दिल्ली: पर्याप्त मात्रा में पुलिस बल न मिलने के कारण मंगोलपुरी में नहीं चला बहुलडोज़र

दिल्ली नगर निगम को शुक्रवार को मंगोलपुरी में होने वाले अपने अतिक्रमण विरोधी अभियान को रद्द करना पड़ा क्योंकि यहां उन्हें पर्याप्त मात्रा में पुलिस बल उपलब्ध नहीं हो सके।

उत्तरी दिल्ली नगर निगम के अधिकारी के अनुसार शुक्रवार को दिल्ली के मंगोलपुरी स्थित कतरन मार्केट में स्थायी और अस्थायी अवैध अतिक्रमण जो सरकारी भूमि पर हैं उन्हें हटाया जाना था। लेकिन पुलिस बल की पर्याप्त संख्या न होने के चलते यह अभियान रद्द करना पड़ा।

यही नहीं सुल्तानपुरी के मछली बाजार और जगदंबा बाजार में भी आज अतिक्रमण हटाए जाने थे लेकिन यहां भी निगम को पर्याप्त पुलिस फोर्स नहीं मिल पाई। बीते महीने दक्षिण दिल्ली नगर निगम ने भी जसोला और सरिता विहार में अपने अभियान को इसी कारण से रद्द किया था।

बीते माह से लेकर अब तक निगम ने शाहीन बाग, जहांगीरपुरी, मदनपुर खादर, न्यू फ्रेंड्स कॉलोनी, मंगोलपुरी, रोहिणी, गोकुलपुरी, लोधी कॉलोनी, जनकपुरी में अतिक्रमण विरोधी अभियान चलाया है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here