6 महीने के भीतर पीएम मोदी ने पेट्रोल और डीजल पर दो बार उत्पाद शुल्क घटाया: नड्डा

भारत सरकार ने शनिवार को पेट्रोल पर उत्पाद शुल्क में 8 रुपये प्रति लीटर और डीजल पर 7 रुपये प्रति लीटर की कटौती कर दी। जिसके बाद से पक्ष और विपक्ष की तरफ से मोदी सरकार के इस कदम को लेकर प्रतिक्रिया आ रही है। भाजपा अध्यक्ष जे पी नड्डा ने लोगों को राहत देने के लिए पेट्रोल और डीजल पर उत्पाद शुल्क में कटौती के सरकार के फैसले को शनिवार को ऐतिहासिक करार दिया और मांग की कि विपक्षी दलों के शासन वाले राज्य भी लोगों की भलाई के लिए करों में कटौती करें।

भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा ने कहा कि 6 महीने के भीतर पीएम मोदी ने पेट्रोल और डीजल पर दो बार उत्पाद शुल्क घटाया है। इस फैसले से आम लोगों को सीधा फायदा मिलेगा। उज्ज्वला योजना के 9 करोड़ से अधिक लाभार्थियों को अब 200 रुपये प्रति गैस सिलेंडर की सब्सिडी मिलेगी। नड्डा ने कहा कि केंद्र सरकार पर सालाना एक लाख करोड़ रुपए का भार पड़ेगा लेकिन देश की जनता को इसका लाभ मिलेगा उज्ज्वला योजना में 9 करोड़ से अधिक लाभार्थियों को इस वर्ष हर सिलेंडर पर 200 रुपए की सब्सिडी देने का भी निर्णय लिया है। 

नड्डा ने बयान में कहा कि केंद्र ने पिछले साल नवंबर में पेट्रोल पर उत्पाद शुल्क में 10 रुपये और डीजल पर पांच रुपये की कटौती की थी तो भाजपा शासित राज्यों ने पेट्रोल और डीजल पर मूल्य वर्धित कर (वैट) में कटौती की थी, लेकिन विपक्षी दलों ने ऐसा नहीं किया था, जिसे प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने पिछले महीने मुख्यमंत्रियों के साथ अपनी बैठक में रेखांकित किया था।  

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here