दिलीप घोष की पश्चिम बंगाल पुलिस को बड़ी चुनौती- मुझे गिरफ्तार करके दिखाओ

कोलकाता। पश्चिम बंगाल में राजनीतिक हलचल तेज है। एक ओर जहां महुआ मोइत्रा के बयान को लेकर भाजपा तृणमूल कांग्रेस पर हमलावर हैं। तो वहीं तृणमूल कांग्रेस ने भी भाजपा नेता दिलीप घोष के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है। दरअसल, दिलीप घोष ने हाल में ही पश्चिम बंगाल के मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के खिलाफ कथित अपमानजनक टिप्पणी कर दी थी जिसके बाद से विवाद खड़ा हो गया है। इसको लेकर तृणमूल कांग्रेस का एक प्रतिनिधिमंडल राज्यपाल जगदीप धनखड़ से भी मुलाकात की थी। इन सब के बीच दिलीप घोष ने पश्चिम बंगाल पुलिस को बड़ी चुनौती दे दी है। उन्होंने साफ तौर पर कहा है कि मुझे गिरफ्तार करके दिखाओ। इसके अलावा दिलीप घोष ने यह भी कहा कि उन्हें ‘‘हत्यारी और भ्रष्ट’’ तृणमूल कांग्रेस से शालीनता व नैतिकता सीखने की जरूरत नहीं है। 

भाजपा के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष घोष ने दावा किया कि उन्होंने बनर्जी के खिलाफ कोई अनुचित टिप्पणी नहीं की और उनकी टिप्पणी केवल उनके ‘‘राजनीतिक अवसरवाद व असंगति’’ के संदर्भ में थी। भाजपा नेता ने कहा कि वह मुख्यमंत्री के प्रतिनिधित्व वाले भवानीपुर विधानसभा क्षेत्र में भी ‘‘कट मनी संस्कृति और तृणमूल कांग्रेस द्वारा विरोधियों पर किए गए अत्याचारों’’ के खिलाफ आवाज उठाते रहेंगे। उन्होंने कहा कि मैं पश्चिम बंगाल पुलिस को मुझे गिरफ्तार करने की चुनौती देता हूं। मैंने कोई ‘कट मनी’ नहीं ली है, न ही मैंने किसी की हत्या की है। मैंने किसी की संपत्ति को नहीं जलाया है और न ही उन्हें लूटा है। मैंने अपने विचारों का विरोध करने के लिए लोगों को नहीं पीटा है। अगर, फिर भी कानून के रखवाले मुझे सलाखों के पीछे डालना चाहते हैं, मैं उन्हें पुलिस भेजने की चुनौती देता हूं।

दरअसल घोष ने ‘इंडिया टुडे ईस्ट कॉनक्लेव’ में एक सत्र के दौरान पिछले राज्य विधानसभा चुनाव में ममता बनर्जी के ‘बांग्लार मेये’ (बंगाल की बेटी) अभियान और बाद में गोवा के चुनाव में तटीय राज्य से अपना संबंध बताने के संदर्भ में मुख्यमंत्री के खिलाफ कुछ कथित आपत्तिजनक टिप्पणियां की थीं, जिसपर ममता बनर्जी की पार्टी टीएमसी ने कड़ी आपत्ति जतायी थी। वहीं, राज्यपाल से मुलाकात के बाद तृणमूल नेता काकोली घोष ने बताया था कि हम राज्यपाल से ये मांग करने आए थे कि हमारे लोकसभा के एक सदस्य माननीय दिलीप घोष ने हमारी मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के खिलाफ जो गाली देने के सामान बयान दिया है उसका जवाब और इस पर ठोस कदम उठाया जाए इसके लिए हम यहां आए थे। उन्होंने आश्वस्त किया कि वो उनसे बात करेंगे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here