मुज़फ्फरनगर: निजीकरण के विरोध में बैंक कर्मचारियों ने की हड़ताल

ग्रामीण बैंकों के निजीकरण की तैयारी के विरोध में मुजफ्फरनगर जिले के प्रथमा यूपी ग्रामीण बैंक के कर्मचारियों ने हड़ताल की। बैंक ऑफिसर्स एसोसिएशन के अध्यक्ष एवं बैंक के क्षेत्रीय अध्यक्ष निखिल गुप्ता ने कहा कि निजीकरण का लगातार विरोध किया जा रहा है।

शुक्रवार को ऑल इंडिया रीजनल रूरल बैंक एम्पलाइज एसोसिएशन के आह्ववान पर जिले की 44 शाखाओं में हड़ताल रही। बैंक कर्मचारी शहर के अंकित विहार स्थित क्षेत्रीय कार्यालय पहुंचे और हड़ताल में शामिल हुए। क्षेत्रीय अध्यक्ष ने कहा कि सरकार ग्रामीण बैंकों के निजीकरण की तैयारी कर रही है। बैंकों को अपनी वैधानिक आवश्यकताओं के लिए आवश्यक कैपिटल जुटाने के लिए शेयर बाजार के माध्यम से आईपीओ लाकर पूंजी जुटाने के निर्देश जारी कर दिए गए हैं। संगठन और बैंककर्मी लगातार प्रक्रिया का विरोध करते आ रहे हैं। जनप्रतिनिधियों को भी अपने मांग पत्र दिए गए हैं।

उन्होंने कहा कि शुक्रवार को एक दिन की हड़ताल रखी गई है। जरूरत पड़ी तो भविष्य में आंदोलन तेज किया जाएगा। क्षेत्रीय सचिव रावेंद्र पटेल, संयुक्त सचिव आयुष गर्ग, केंद्रीय कार्यकारिणी सदस्य सर्वेश नागवान, कर्मचारी यूनियन के क्षेत्रीय अध्यक्ष विकास, राकेश जैन, भानु प्रताप, अशोक कुमार, राज किशोर, एसपी गोयल, इर्तजा जैदी, अवनीश कुमार, गौरव, हिमांशु, अंकित शर्मा, शिव कुमार, विपुल पाल, राहुल गुप्ता, विक्की कुमार मौजूद रहे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here