राजकुमार आनंद दिल्ली की आप सरकार में नए मंत्री होंगे. राजकुमार आनंद पूर्व मंत्री राजेंद्र पाल गौतम की जगह लेंगे. राजकुमार आनंद दिल्ली की पटेल नगर विधानसभा सीट से विधायक हैं. मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने दिल्ली के उपराज्यपाल को राजकुमार आनंद के नाम की चिट्ठी भेजी है.
राजेंद्र पाल गौतम जो अरविंद केजरीवाल सरकार में समाज कल्याण विभाग के प्रभारी थे, उन्होंने 9 अक्टूबर को धार्मिक रूपांतरण कार्यक्रम में उनकी उपस्थिति को लेकर हुए विवाद के बीच अपने पद से इस्तीफा दे दिया था. इस कार्यक्रम में सैकड़ों लोगों ने हिंदू देवताओं के खिलाफ शपथ ली थी.
गौतम ने कहा था कि उन्होंने मंत्री पद से इस्तीफा इसलिए दिया क्योंकि वह नहीं चाहते थे कि उनकी वजह से आम आदमी पार्टी को परेशानी हो. इस मामले को लेकर बीजेपी ने आप पर निशाना साधते हुए कहा था कि इस कार्यक्रम में हिंदू विरोधी बयान दिए गए और हजारों लोगों ने बौद्ध धर्म अपनाया था.