मध्य प्रदेश: राजगढ़ में हुए ब्लास्ट की जांच के लिए विदिशा से आई टीम

राजगढ़ जिले के नरसिंहगढ़ कस्बे में हुए ब्लास्ट की जांच पुलिस ने शुरू कर दी है। इस सिलसिले में जांच के लिए शनिवार को विदिशा से एफएसएल की टीम घटनास्थल पर पहुंची। पुलिस को अब तक कोई सुराग नहीं मिला है कि यह ब्लास्ट किस वजह से हुआ और उस थैले में क्या रखा था। ब्लास्ट से घायल नाबालिग का अस्पताल का इलाज चल रहा है।

राजगढ़ जिले के नरसिंहगढ़ कस्बे के एक कब्रिस्तान में शुक्रवार को तेज धमाके के साथ बम विस्फोट हो गया था। इसके बाद पूरे शहर में सनसनी फैल गई थी। घटना के बाद से ही पुलिस मामले की जांच में जुट गई थी। इस प्रकरण में नरसिंहगढ़ एसडीओपी उपेन्द्र राय ने बताया कि नरसिंहगढ़ के एक कब्रिस्तान में ब्लास्ट की घटना को लेकर पुलिस ने अज्ञात बदमाशों के खिलाफ आईपीसी की धारा 338, 286 और विस्फोटक अधिनियिम की धारा चार के तहत प्रकरण दर्ज किया है।

एसडीओपी ने कहा कि इस मामले की गंभीरता को देखते हुए विदिशा जिले से एफएसएल की टीम घटनास्थल पर पहुंची। वहां जाकर जांच की। पुलिस ने वहां से कई महत्वपूर्ण सुराग हासिल किए हैं। उनकी बारीकी से जांच की जाएगी। इससे पता चलेगा कि विस्फोटक क्या था और किस वजह से ब्लास्ट हुआ।

झोले में हुआ था ब्लास्ट
ब्लास्ट से घायल नाबालिग पंकज कुशवाह ने बताया कि वह साथियों के साथ बकरियों के लिए कब्रिस्तान से हरी पत्तियां काटने गया था। वहां कुछ देर आराम करने के लिए टंकी पर चढ़ा तो वहां एक झोला रखा था। उसने झोले को पत्थर मारा तो उसमें ब्लास्ट हो गया। बम फूटते ही कोई चीज आकर उससे लगी। उसे पूरे शरीर में चोटें आई हैं। बम फूटने की आवाज से आसपास के लोग वहां पहुंचे और उन्होंने ही उसे अस्पताल पहुंचाया।  

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here