मुजफ्फरनगर के किनौनी गांव के खिलाड़ी सत्यम बालियान ने एक बार फिर कयाकिंग में शानदार प्रदर्शन करते हुए एक स्वर्ण और दो सिल्वर पदक जीते। स्वर्णिम प्रदर्शन के चलते सत्यम का चयन अगले महीने होने वाली खेलो इंडिया प्रतिस्पर्धा के लिए हो गया है। सत्यम की इस उपलब्धि से गांव में खुशी का माहौल है।
किनौनी गांव के किसान राजीव बालियान के बेटे सत्यम बालियान ने मध्य प्रदेश के भोपाल में 18 से 21 दिसंबर तक आयोजित नेशनल प्रतिस्पर्धा में शानदार प्रदर्शन किया। कयाकिंग के-2 की 1000 मीटर स्पर्धा में सत्यम ने अपने साथी के साथ मिलकर रजत पदक जीता। इसके अलावा के-4 में एक स्वर्ण और एक रजत पदक अपने नाम किया। तीन पदक के साथ ही सत्यम का चयन जनवरी में भोपाल में ही होने जा रहे खेलो इंडिया के लिए हो गया है।
उत्तराखंड़ के रुड़की से सत्यम ने स्कूली दिनों के दौरान कयाकिंग की शुरुआत की थी। खेल में वह आगे बढ़ा तो उसका चयन स्पोर्ट्स ऑथारिटी ऑफ इंडिया के उड़ीसा सेंटर के लिए हुआ। यहीं से सत्यम की प्रतिभा निखरकर सामने आई। अब तक वह कई पदक जीत चुका है।
खेलो इंडिया में भी पदक की उम्मीद
सत्यम की कामयाबी पर पिता राजीव बालियान, माता सरिता बालियान ने कहा कि खेलो इंडिया में भी उन्हें पदक की उम्मीद है। सत्यम ने अब तक की यात्रा में खुद के दम पर अपनी पहचान बनाई है।