मुजफ्फरनगर। शहर की फ्रेंडस कॉलोनी के लोगों को पेयजल को लेकर परेशानियों का सामना करना पड़ा। 16 घंटे बाद ही पेयजल आपूर्ति बहाल हो पाई। पेयजल आपूर्ति बाधित होने से लोगों के बीच नाराजगी रही।
इंद्रप्रस्थ गैस लिमिटेड शहर की कई कॉलोनियों में गैस की लाइन बिछाने का काम कर रही है। कई स्थानों पर लाइन डालते समय पानी की पाइप लाइन कट गई । फ्रेंडस कॉलोनी की पाइप लाइन में मंगलवार को कट आ जाने से जहां सड़क पर पानी भर गया, वहीं आम जनता को पेयजल को लेकर समस्या का सामना करना पड़ा। बुधवार दोपहर तक लोगों को जब यहां 16 घंटे तक पानी नहीं मिला तो नाराजगी जताई। इसके बाद पालिका प्रशासन जागा और पेयजल आपूर्ति को सुचारू किया गया। सिटी मजिस्ट्रेट अनूप कुमार का कहना है कि लाइन जोड़ दी गई है और निरंतर सप्लाई हो रही है।
कॉलोनी वासी बोले, नगर पालिका अपनी जिम्मेदारी निभाएं
राकेश कुमार का कहना है कि आईजीएल कंपनी के कर्मचारियों को पालिका को बताकर खुदाई करनी चाहिए। पालिका का कर्मचारी इनके साथ होना चाहिए जिससे लाइन न कटे।
जतिन का कहना है कि जब यहां पेयजल की लाइन कट गई थी तो कंपनी को तुरंत इसे ठीक कराना चाहिए था। कंपनी को आम जनता की कोई चिंता नहीं है।
उर्मिला चौधरी का कहना है कि अब सभी के घर में नगर पालिका का पानी ही आता है। पानी नहीं आने से खाना बनाने से लेकर नहाने तक का सब काम रुक जाता है। आम जनता इससे परेशान हो रही है।
नमन कुमार का कहना है कि अफसरों की लापरवाही से इस तरह की बातें सामने आती है। जनता की किसी को भी परवाह नहीं है।
मनोज पुंडीर का कहना है कि शहर में जब कोई भी कंपनी सड़क खोदती है तो उसे पालिका की टीम को साथ रखना चाहिए। यदि कहीं कोई समस्या सामने आती है तो उसका निराकरण कर सके।