बाड़मेर में राज्य सरकार के महत्वाकांक्षी पचपदरा रिफाइनरी प्रोजेक्ट पर काम कर रहे मजदूरों पर आकाशीय बिजली गिर गई। जिससे दो मजदूर गश खाकर गिर गए। आनन-फानन में आसपास के मजदूर घायलों को हॉस्पिटल लेकर गए। उनका प्राथमिक उपचार कर जोधपुर रेफर कर दिया गया है। दोनों का अब जोधपुर में इलाज चल रहा है।
घटना प्रदेश सरकार के ड्रीम प्रोजेक्ट निर्माणाधीन पचपदरा रिफाइनरी के गेट नंबर-3 की है। जहां निर्माणाधीन पचपदरा रिफाइनरी में हमेशा की तरफ मजदूर काम कर रहे थे। पचपदरा इलाके में बीती देर शाम मौसम बदला और आसमान में काले बादल छा जाने के साथ-साथ बिजली चमकने लगी। रिफाइनरी गेट नंबर तीन के पास बबूल की झाड़ियों में अचानक बिजली गिर गई। बिजली के चपेट दो मजदूर आ गए और वहीं पर गिर गए।
घायल मजदूर दिलीप कुमार और अर्जुन कुमार चौधरी मधुबनी बिहार निवासी
आसपास के मजदूरों ने घायल मजदूर दिलीप कुमार पुत्र जोगेंद्र और अर्जुन कुमार पुत्र संजय चौधरी निवासी मधुबनी बिहार को बालोतरा के नाहटा हॉस्पिटल ले जाया गया। वहां पर प्राथमिक उपचार के बाद गंभीर हालात में जोधपुर रेफर कर दिया गया है। प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है कि बबूल की झाड़ियों में बिजली गिरने के बाद पास में काम रहे दो मजदूर बिजली की चपेट में आ गए। दोनों को बालोतरा नाहटा हॉस्पिटल भर्ती करवाया था। वहां से दोनों को जोधपुर रेफर किया है। वहां पर इलाज चल रहा है।