अमृतसर: हिंदू नेता बृज मोहन सूरी ने रेल ट्रैक पर की फायरिंग

हिंदू नेता बृज मोहन सूरी ने गुरुवार देर रात करीब बारह बजे अपने घर के पास रेलवे ट्रैक पर पहुंच कर गोलियां चला दी। हिंदू नेता ने दावा किया कि बीती रात आतंकियों ने उन्हें फोन कर उनके घर के बाहर किसी वारदात को अंजाम देने की धमकियां दी थीं। आतंकियों ने उन्हें फोन करके कहा कि कुछ ही देर में वे उनके घर के बाहर एक वारदात को अंजाम देने वाले हैं। 

इसके बाद हिंदू नेता अपनी लाइसेंसी पिस्तौल लेकर घर के निकट रेलवे क्रासिंग पर पहुंचे और गोलियां चला दी। बताया जा रहा है कि इस दौरान एक गोली उनकी पिस्तौल के बीच फंस गई। वहीं कोई आतंकी या शरारती तत्व रेलवे ट्रैक या उनके घर के आसपास नहीं दिखा। इंस्पेक्टर राजविंदर कौर ने बताया कि फिलहाल सूरी से बात की जा रही है। मामले में जांच जारी है। 

मारे गए हिंदू नेता सुधीर सूरी का भाई है बृज मोहन
पांच नवंबर 2022 को बृज मोहन सूरी के बड़े भाई व हिंदू नेता सूधीर सूरी की एक युवक ने गोलियां मारकर हत्या कर दी थी। उन्हें जब गोली मारी गई तब वे धरने पर बैठे थे। इसके बाद पुलिस ने गोपाल मंदिर के पास रेडीमेड कपड़ों की दुकान करने वाले आरोपी संदीप सिंह को गिरफ्तार कर उसके कब्जे से लाइसेंसी पिस्तौल बरामद की थी।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here