कोलकाता: नेताजी सुभाष चंद्र बोस इंटरनेशनल एयरपोर्ट में लगी आग

कोलकाता के नेताजी सुभाष चंद्र बोस इंटरनेशनल एयरपोर्ट के अंदर आग लगने की खबर है। एयरपोर्ट अधिकारी ने बताया कि एयरपोर्ट 3सी डिपार्चर टर्मिनल बिल्डिंग में आग लगी। शुरुआती जानकारी के मुताबिक, आग गेट नंबर तीन के पास चेक-इन काउंटर के बेल्ट में लगी। हादसा इसलिए गंभीर है, क्योंकि यहां से वीवीआईपी आते-जाते हैं। 

शॉर्ट सर्किट की वजह से लगी आग!
बताया जा रहा है कि फिलहाल किसी को भी बाहर निकलने और अंदर जाने की इजाजत नहीं दी जा रही है। सेक्शन-3 को रवानगी के लिए बंद कर दिया गया है। आग बुझाने के लिए दमकल की चार गाड़ियों ने मोर्चा संभाला और आग पर काबू पाया। फिलहाल किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है। आग लगने का कारण शॉर्ट सर्किट को माना जा रहा है। मौके पर एनडीआरएफ की टीम को भी उतार दिया गया है।

9:12 बजे आग लगी
भारतीय विमानपत्तन प्राधिकरण ने बताया कि चेक-इन एरिया पोर्टल-डी पर रात 9:12 बजे मामूली आग लगी थी। इस वजह से आसपास धुआं छा गया था। इस पर रात 9:40 बजे तक पूरी तरह से काबू पा लिया गया। इससे पहले सभी यात्रियों को सुरक्षित निकाल लिया गया और चेक-इन एरिया में धुएं की वजह से चेक-इन प्रक्रिया को रोक दिया गया। चेक-इन और संचालन धीरे-धीरे बहाल किया जा रहा है।

उड़ान सेवाओं पर असर
घटना के बादकोलकाता से उड़ान भरने वाली सभी फ्लाइट्स रद्द कर दी गई हैं। इसके अलावा दिल्ली और बांग्लादेश से आने वाली दो उड़ानों में विलंब हो सकता है। सूत्रों की मानें तो कुछ और उड़ानों को रद्द भी किया जा सकता है। 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here