संभल: बाल्मीकि समाज के बाल न काटने पर चार हेयर सैलून मालिकों पर एफआईआर

संभल स्थित बहजोई थाना क्षेत्र के गांव चिरौली भगवंतपुर में बाल्मीकि समाज के लोगों के बाल नहीं काटने वाले चार हेयर सैलून संचालकों के खिलाफ अनुसूचित जाति उत्पीड़न व गाली गलौज करने के आरोप में रिपोर्ट दर्ज की गई है। 

गांव चिरौली भगवंतपुर निवासी रामकिशन का आरोप है कि 16 जून की शाम चार बजे वह अपनी पोती के बाल कटवाने के लिए गांव के ही हेयर सैलून संचालक कासिम के पास पहुंचे थे। उसने बाल काटने से मना कर दिया। जब विरोध किया तो कासिम ने जाति सूचक गालियां दीं। इस दौरान दूसरा हेयर सैलून संचालक खुर्शीद आ गया और उसने भी जातिसूचक शब्द कहकर अपमानित किया। आरोप है कि इसी गांव के निवासी सतपाल और मनोज भी बाल काटने से इनकार कर देते हैं। वह साप्ताहिक बाजार में भी नहीं काटते।

ज्यादा कहने पर जातिसूचक शब्दों से अपमानित करते हैं। पुलिस ने तहरीर के आधार पर चारों हेयर सैलून संचालकों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली है। कोतवाली प्रभारी पंकज लावानियां ने बताया कि तहरीर के आधार पर रिपोर्ट दर्ज कर ली है। जांच पड़ताल की जा रही है। तथ्यों के आधार पर अगली कार्रवाई की जाएगी।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here