बारिश के बाद चमकी धूप, गृह मंत्री अनिल विज ने नाव से किया अंबाला का दौरा

अंबाला में तीन दिनों से हाे रही बारिश के बाद मंगलवार का दिन कुछ राहत भरा रहा है। सुबह धूप निकल आई और आसमान साफ हो गया। जिससे लोगों ने राहत की सांस ली। वहीं, जिन राष्ट्रीय राजमार्गों को बंद कर दिया गया था उन्हें भी सुबह खोल दिया गया। जिससे दिल्ली और पंजाब जाने वाले लोगों को राहत मिली।

गृहमंत्री अनिल विज ने नाव में बैठ दौरा किया
अंबाला छावनी और अंबाला शहर दोनाें में अभी तक जलभराव जस का तस है। यहां पर पानी की निकासी का रास्ता नहीं बन पा रहा है। जिसके कारण पानी घट नहीं रहा है। हालांकि लोग अब अपने सामान को सुरक्षित रूप से पानी में से बाहर निकालकर ला रहे हैं। इसके साथ ही अंबाला छावनी में गृहमंत्री अनिल विज नाव के बैठकर अघोषित बाढ़ ग्रस्त क्षेत्र का जायजा लेने पहुंचे। उन्होंने लोगों की समस्याओं को सुना।

रातभर चलता रहा सेना का रेस्क्यू अभियान
रात्रिभर सेना का रेस्क्यू अभियान टांगरी नदी के तटीय इलाकों में चलता रहा। यहां पर सेना ने करीब 200 लोगों को सुरक्षित अपने घरों से निकाला। सेना की टुकड़ी एक तरफ से लोगों की भीड़ का प्रबंधन कर रही थी तो दूसरी तरफ धीमे-धीमे बोट से लोगों के घर तक पहुंचकर उन्हें निकाल रही थी। 

रिहायशी कॉलोनी में लोग अपने घरों से निकाल रहे पानी
रिहायशी कॉलोनियों में अभी भी लोगों के घरों में पानी घुसा हुआ है। जिसे सुबह से लोग निकालने में जुट गए। इसके साथ ही दो दिन से लाईट नहीं थी मगर अब स्थिति ठीक है। हालांकि लोगों काे पेयजल की समस्या से दो-चार होना पड़ रहा है।

भोजन एवं पानी उपलब्ध कराने के दिशा निर्देश
गृह एवं स्वास्थ्य मंत्री अनिल विज ने अंबाला छावनी सदर बाजार क्षेत्र, महेश नगर, हाउसिंग बोर्ड, टांगरी नदी क्षेत्र एवं अन्य जल प्रभावित क्षेत्रों का मुआयना किया। उन्होंने महेश नगर पंप हाउस का भी मुआयना किया और पानी पंप करने वाली मोटरों को चलवाया। वहीं, विज ने कैंट एसडीएम एवं अन्य अधिकारियों को प्रभावित क्षेत्रों में पानी निकासी करने के साथ-साथ भोजन एवं पानी उपलब्ध कराने के दिशा निर्देश दिए।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here