नूंह बवाल पर दिल्ली के शाही इमाम की अपील: बहकावे में न आएं

फतेहपुरी मस्जिद के शाही इमाम मुफ्ती मुकर्रम अहमद ने नूंह की घटना पर अफसोस जाहिर करते हुए लोगों से अमन-शांति कायम करने की अपील की है। उन्होंने कहा कि दंगों से कभी किसी का भला नहीं हुआ है, नफरत फैलाने वालों के बहकावे में न आएं। अपनी गंगा-जमुनी तहजीब को बरकरार रखें। 

नूंह में हिंसा करने वाले शरारती तत्वों के खिलाफ फौरन कार्रवाई होनी चाहिए। अभी जो खबरें मिल रही हैं, उनसे पता चला है कि बवाल के पीछे बाहरी लोगों का हाथ था। पुलिस और प्रशासन ऐसे लोगों की पहचान कर गिरफ्तार करे। नफरत और आपस में झगड़े से मुल्क की बदनामी होती है। पूरी दुनिया में गलत संदेश जाता है। लिहाजा गुमराह करने वाले लोगों से हमें बचकर प्यार से रहना है।

शांति बनाए रखें, अफवाह पर ध्यान न दें
पुरानी दिल्ली के आसफ अली रोड स्थित मंदिर श्रीराम हनुमान वाटिका के महंत महामंडलेश्वर श्रीरामकृष्ण दास महात्यागी मचान वाले बाबा ने हिंदू-मुस्लिम दोनों समुदायों से अपील की है कि वे शांति बनाए रखें और अफवाह पर ध्यान न दें। 

उन्होंने कहा कि आपराधिक प्रवृति के लोग देश में अमन खत्म करने की साजिश रच रहे हैं। वे दंगे कराने चाहते हैं। दंगा कराने वाले लोगों की कोई धर्म व जाति नहीं होती। इस कारण ऐसे लोगों की बातों में आने से बचना चाहिए, क्योंकि वे दंगा कराकर भाग जाते हैं और आम लोगों का घर-परिवार बर्बाद हो जाता है। ऐसे बहुत से परिवारों के बारे में मालूम है,जो दंगों के कारण बर्बाद हो चुके हैं।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here