नूंह हिंसा: एक्शन में हरियाणा सरकार, मामन खान की सुरक्षा हटाई

नूंह हिंसा के बाद हरियाणा सरकार ने फिरोजपुर झिरका सीट से कांग्रेस विधायक मामन खान की सुरक्षा वापस ले ली है। दरअसल, नूंह में हुई हिंसा से भी मामन खान का नाम जोड़ा जा रहा है। मामन खान ने विधानसभा में कानून व्यवस्था पर बोलते हुए मोनू मानेसर को मेवात आने की चुनौती देते हुए आपत्तिजनक बायन दिया था। वहीं कई संगठनों ने मामन खान पर हिंसा भड़काने का आरोप लगाया है। 

उधर, मामन खान ने सुरक्षा हटाने पर अपनी जान को खतरा बताया है। अब विधायक ने इस संबंध में डीजीपी, सीआईडी चीफ और गुरुग्राम पुलिस आयुक्त को पत्र लिखा है। विधायक ने कहा है कि उसे लगातार धमकियां मिल रही हैं, इसलिए उसकी सुरक्षा बहाल की जाए।

31 जुलाई को नूंह में हुई हिंसा के बाद से ही कांग्रेस विधायक मामन खान पर सवाल उठ रहे हैं। वहीं हिंसा के लिए जिम्मेदार भी ठहराया जा रहा है। मामन खान ने विधानसभा में मोनू मानेसर को लेकर कहा था अगर वह मेवात में आया तो उसे प्याज की तरह फोड़ देंगे। इसके अलावा उन्होंने प्रदेश में कानून व्यवस्था पर भी सवाल उठाए थे। मामन खान का यह वीडियो सोशल मीडिया पर लगातार वायरल हो रहा है और एक पक्ष हिंसा के लिए विधायक को जिम्मेदार ठहरा रहा है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here