नूंह हिंसा में मारे गए पानीपत के अभिषेक की आज 13वीं रस्म क्रिया होगी। शहर के नूरवाला स्थित कृपाल आश्रम में दोपहर 2 से 3 बजे तक रस्म पगड़ी होगी। इसके लिए पुलिस ने सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम कर लिए हैं। घर के पास पुलिस फोर्स की तैनाती भी कर दी गई। इसके अलावा, नूरवाला व धमीजा कॉलोनी में हर चौक-चौराहे पर पुलिस तैनात है।
सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लेने बुधवार को करनाल आईजी सतेंद्र गुप्ता आए थे। इसके अलावा शाम को पुलिस ने रोजाना की तरह वहां मार्च भी किया था। हर तरीके से लॉ एंड ऑर्डर की स्थिति को कायम रखने के लिए मस्जिदों के बाहर भी पुलिस तैनाती
पानीपत में हो चुका पथराव
अभिषेक के घर के पास धमीजा कॉलोनी में शरारती तत्वों ने एक समुदाय विशेष से जुड़े व्यक्ति के चिकन कॉर्नर पर एकाएक पथराव किया। इसमें उसकी दुकान के शीशे टूट गए। युवकों ने वहां खड़ी 2 गाड़ियों पर भी पत्थर और डंडे बरसाए। इससे दोनों गाड़ियां क्षतिग्रस्त हो गईं। हमला करने वाले युवक धार्मिक नारे लगा रहे थे।
इसके 3 दिन बाद शरारती तत्वों ने दिनदहाड़े उझा मोड़, कृष्णा गार्डन में समुदाय विशेष वर्ग के लोगों और उनकी दुकानों पर हमला बोला। इसमें पुलिस ने 25 अज्ञात युवकों पर 3 केस दर्ज किए थे। अभी तक इस मामले में 2 नाबालिग समेत 8 आरोपियों को पुलिस पकड़ चुकी है। वहीं 10 और आरोपियों की पहचान की जा चुकी है।