पंजाब: पीयू छात्र को मारपीट कर अगवा करने का प्रयास

पंजाब के पूर्व उपमुख्यमंत्री सुखजिंदर सिंह रंधावा के बेटे उदयवीर रंधावा और रंधावा के दो गनमैन पर मोहाली निवासी एक युवक नरवीर सिंह से मारपीट करने और अपहरण के आरोप लगे हैं। मामले में सेक्टर 17 थाना पुलिस को शिकायत दी गई है। नरवीर पंजाब यूनिवर्सिटी में लॉ का छात्र है।

चंडीगढ़ में नरवीर सिंह ने पत्रकारों को बताया कि वह सेक्टर 17 के एक निजी होटल में बुधवार रात को तीन दोस्तों के साथ डिनर पर गया था| इसी दौरान वहां पर उदयवीर अपने पारिवारिक सदस्यों के साथ आया हुआ था| होटल के शौचालय में उदयवीर और उसके बीच बहस हो गई। इसके बाद उदयवीर ने उस पर हमले का प्रयास किया। उसने भी अपना बचाव किया। इसके बाद उदयवीर ने अपने गनमैन बुला लिए। उदयवीर पर आरोप है कि उसने गनमैन और पारिवारिक सदस्यों के साथ मिलकर हाथापाई की। इसके बाद उन्होंने अपनी गाड़ी में उसका अपहरण करने का प्रयास किया। 

नरवीर के मुताबिक वह बचने के लिए भागा मगर सेक्टर 17- 18 के लाइट प्वाइंट पर आरोपियों ने उसे गाड़ी में किडनैप कर लिया। वह उसे किसी अज्ञात जगह पर ले जाने लगे थे मगर इसी बीच नरवीर ने अपने दोस्तों को इस घटना की जानकारी दी। वह गाड़ी में निकल आए। गाड़ियों को देखकर उदयवीर घबरा गया और उसे सेक्टर 17 थाने में ले गया जहां पर आरोप के मुताबिक उदयवीर ने पुलिस वालों के साथ भी बदतमीजी की। 

इसके बाद मौके पर सुखजिंदर सिंह रंधावा भी अपने बेटे के बचाव में पहुंच गए। इसके बाद से नरवीर पर मामले में समझौता करने का दबाव बनाया जा रहा है। नरवीर ने मांग की है कि आरोपी उदयवीर और सुखजिंदर रंधावा के दो गनमैन के खिलाफ मारपीट और अपहरण का मामला दर्ज किया जाए। इस मामले को लेकर सेक्टर 17 थाना पुलिस जांच कर रही है और एसएसपी विंडो पर भी एक शिकायत दी गई है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here