मुजफ्फरनगर में आजाद समाज पार्टी चरथावल विधानसभा अध्यक्ष की भाषण के दौरान जुबान फिसल गई। उन्होंने कहा कि यदि उनके नेता चंद्रशेखर आजाद को कुछ हुआ तो वह पूरे भारत में आग लगा देंगे। भाषण का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया। इसके बाद आसपा नेता ने कथित तौर से दिए गए इस बयान को वापस लेने की बात कहते हुए क्षमा याचना भी कर दी।
भीम आर्मी चीफ और आजाद समाज पार्टी मुखिया चंद्रशेखर आजाद पर हुए हमले के विरोध में शनिवार को कलेक्ट्रेट में धरना दिया गया था। आसपा कार्यकर्ताओं ने धरना देते हुए चंद्रशेखर आजाद को कड़ी सुरक्षा दिलाए जाने की मांग की। साथ ही चेतावनी दी की हमले की साजिश रचने वालों को बेनकाब कर उन्हें कड़ी सजा दिलाई जाएगी।
धरने के बाद वहां की गई भाषणबाजी का एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हुआ। वायरल वीडियो में आजाद समाज पार्टी चरथावल विधानसभा अध्यक्ष रणजीत सेदनग्ला की जुबान फिसल रही है। जिसमें वह यह कहते हुए नजर आ रहे हैं कि यदि राष्ट्रीय अध्यक्ष जी को कुछ हुआ तो पूरे भारत में आग लगा दी जाएगी।
बोले- संविधान हमारे बाप ने लिखा है
रंजीत भाषण में भीम आर्मी चीफ चंद्रशेखर आजाद पर हुए हमले की निंदा करते हुए कहते दिख रहे हैं कि यदि चंद्रशेखर आजाद को कुछ हुआ तो वह पूरे भारत में आग लगा देंगे। इतना ही नहीं, उन्होंने कहा कि इस देश का संविधान भी उनके बाप ने लिखा है। जिस दिन उन्हें आजादी मिल गई तो इस भारत को उखाड़ कर फेंक देंगे।
वीडियो वायरज हुआ तो मांगी माफी
भीम आर्मी के चरथावल विधानसभा अध्यक्ष रणजीत सैदनगला का यह वीडियो चर्चा का विषय बना है। सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल होने के बाद उन्होंने अपने शब्द वापस लेते हुए दिए गए कथित बयान पर भी माफी मांग ली। आसपा नेताओं ने भी इस तरह की भाषणबाजी की निंदा करते हुए कहा कि अपने नेता की सुरक्षा की चिंता में अति उत्साह में रंजीत ने इस तरह का भाषण दिया।