विपक्षी दलों के गठबंधन I.N.D.I.A. के अगुवा बने सीएम नीतीश कुमार की पार्टी जदयू अपने संगठन को मजबूत करने की तैयारी में जुटी है। इसको लेकर जदयू बड़ी बैठक करने जा रही है। दो दिनों तक चलने वाली बैठक में प्रखंड से लेकर राज्य स्तर तक के बड़े नेता शामिल होंगे। यह सारी तैयारी लोकसभा चुनाव को लेकर है। कहा जा रहा है कि बैठक के दौरान सीएम नीतीश कुमार खुद से लोकसभा चुनाव की तैयारी की समीक्षा करेंगे। दो दिनों तक चलने वाली इस बैठक पर नीतीश कुमार पूरी नजर रखेंगे।
12 सितंबर को प्रखंड अध्यक्ष के साथ बैठक होगी
जदयू अपने सभी जिला अध्यक्षों के साथ 11 सितंबर के साथ बैठक करेंगे। वहीं 12 सितंबर को प्रखंड अध्यक्ष के साथ बैठक होग। इस दौरान आगामी लोकसभा चुनाव की तैयारी को लेकर ब्लॉक से लेकर जिला स्तर तक क्या -क्या तैयारी की जा रही है और क्या आगे करना है? इस पर चर्चा की जाएगी। सीएम नीतीश कुमार इस बैठक का नेतृत्व करेंगे।
प्रदेश अध्यक्ष बोले- “भाजपा मुक्त देश बनाओ” का संकल्प लिया है
इस बैठक पर जदयू के प्रदेश अध्यक्ष उमेश कुशवाहा ने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पार्टी के कार्यकर्ताओं से पार्टी के नेताओं से लगातार मिलते रहे हैं। संवाद स्थापित करते रहे हैं। बिहार के सभी जिला अध्यक्ष हैं और प्रमंडल प्रभारी के साथ 11 सितंबर को बैठक आयोजित की गई है। वहीं 12 सितंबर को प्रखंड अध्यक्ष और विधानसभा प्रभारी के साथ बैठक होगी। सभी प्रतिनिधि सीएम नीतीश कुमार से मिलेंगे। जदयू को मजबूत और धारदार बनाने के लिए सीएम नीतीश कुमार कुछ खास टिप्स देंगे। 2024 की तैयारी तो हमलोग कर रहे हैं। सीएम नीतीश कुमार और महागठबंधन ने “भाजपा हटाओ देश बचाओ”, “भाजपा मुक्त देश बनाओ” का संकल्प लिया है। इस संकल्प को सफल बनाने के सिलसिले में संगठन के और भी कुछ बिंदु हैं उसे पर भी बात होगी।