पूर्व केंद्रीय मंत्री मुख्तार अब्बास नकवी ने कहा है कि अभी हाल ही संपन्न हुई पांच राज्यों के विधानसभा चुनाव में भाजपा को जो सफलता मिली है उसका श्रेय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को जाता है। मोदी के करिश्मे के गणित ने विपक्षी दलों का जुगाड़ बिगाड़ दिया। नकवी कोयला गांव में विकसित भारत संकल्प यात्रा के तहत लगाई गई चौपाल को संबोधित कर रहे थे।
उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के काम की गिनती, करिश्मे के गणित ने विपक्षी जुगाड़ के जमघट को जनादेश के पनघट से कोसों दूर कर कर दिया है। सुल्तानी साम्राज्य के सपनों के सौदागरों का सूपड़ा साफ कर दिया है। बिना जमीन के जमींदारी, बिना जनाधार के जागीरदारी के सुल्तानी साम्राज्य के सामंती सनक का सूपड़ा साफ हो रहा है।
कहा कि नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में वाली सरकार सुशासन की धाक और समावेशी विकास की धमक के साथ दो कार्यकाल पूरा कर तीसरे की तरफ बढ़ चुकी है। यही सफलता कांग्रेसी कुनबे की बौखलाहट का कारण है। विपक्षी गठबंधन के दलों में अभी से उठापटक और कुश्ती, इस बात का सुबूत है कि गठबंधन की गठरी में कितने छेद और महत्वाकांक्षी मतभेद हैं।
कहा कि नरेंद्र मोदी के सुशासन, समावेशी विकास, सामाजिक सुरक्षा की गारंटी देश के लोगों की कसौटी पर खरी उतरी है। मोदी ने किसी भी समाज के विकास में कमीं नहीं की तो, वोट में कंजूसी भी नहीं होनी चाहिए।
कार्यक्रम में उज्ज्वला योजना, आवासीय योजना, शौचालय व किसान सम्मान निधि समेत अन्य योजनाओं के बारे में जानकारी दी गई। इस मौके पर भाजपा जिलाध्यक्ष हंसराज पप्पू, जिला पंचायत अध्यक्ष ख्याली राम लोधी, डीसीबी के चेयरमैन मोहन लाल सैनी, पूर्व विधायक यूसुफ अली, जागेश्वर दयाल दीक्षित, कपिल आर्या और रविंद्र सिंह रवि सहित अन्य कई भाजपाई मौजूद रहे।
ड्रोन से कीटनाशक का छिड़काव देखने के लिए उमड़े लोग
भोट। पूर्व केंद्रीय मंत्री मुख्तार अब्बास नकवी ने इफ्को की ओर से प्रदर्शित ड्रोन के बारे में भी किसानों को जानकारी दी। कार्यक्रम स्थल के नजदीक गेहूं के खेत में ड्रोन द्वारा कीटनाशक के छिड़काव का प्रदर्शन देखने को ग्रामीणों की भारी भीड़ उमड पड़ी। मौके पर मौजूद पुलिस बल ने भीड़ को बमुश्किल नियंत्रित किया।