भिवानी: इंदौर से लाया गया अवैध हथियारों का जमीरा बरामद, तीन गिरफ्तार

भिवानी सीआईए द्वितीय की टीम ने मध्यप्रदेश इंदौर से लाए गए अवैध हथियारों के जखीरे को गांव नकीपुर के खेतों में बने कमरे में छापामारकर बरामद किया। पुलिस ने मौके से तीन बदमाशों को भी काबू किया। वहीं आरोपियों से 17 अवैध पिस्तौल, एक कार्बाइन, आठ अतिरिक्त मैगजीन व 53 कारतूस बरामद किए।

पुलिस अधीक्षक से मिली जानकारी के अनुसार
भिवानी के पुलिस अधीक्षक वरुण सिंगला ने बताया कि सीआईए द्वितीय इंचार्ज निरीक्षक रवींद्र कुमार ने लोहारू क्षेत्र के गांव नकीपुर में मध्य प्रदेश इंदौर से भारी मात्रा में अवैध हथियारों का जखीरा लेकर आने की सूचना मिली थी। जिस पर टीम ने गांव नकीपुर के खेतों में बने एक व्यक्ति के मकान में छापामारा और वहां से भारी मात्रा में हथियार बरामद किए।

पुलिस ने इस संबंध में शस्त्र अधिनियम की संबंधित धाराओं के तहत केस दर्ज किया। आरोपियों की पहचान चहड़कलां निवासी 23 वर्षीय सुनील कुमार के रूप में हुई। जबकि दूसरा आरोपी सिंघानी निवासी 19 साल का संदीप उर्फ लाला है जिस पर पहले भी लड़ाई झगड़ा का एक केस दर्ज है। वहीं तीसरा आरोपी 20 वर्षीय आशीष उर्फ दिनेश गांव सिंघानी है। जिस पर एक लड़ाई झगड़े का केस दर्ज है। 

जांच अधिकारी के अनुसार
पुलिस अधीक्षक वरुण सिंगला ने बताया कि पुलिस आरोपियों का पुलिस रिमांड लेकर यह तथ्य जुटाएगी कि आखिर ये किन किन जगहों पर हथियार सप्लाई करते थे और किससे खरीदकर लाते थे। 

ये अवैध हथियार हुए बरामद

  • पिस्टल 32 बोर –10 साथ मैगजीन
  • पिस्टल 30 बोर– 07 साथ मैगजीन
  • कारर्बाइन – 01 मैगजीन
  • 30 बोर – मैगजीन 06
  • 32 बोर– मैगजीन 2
  • 12 बोर– 12 कारतूस 
  • 30 बोर – 05 कारतूस
  • 315 बोर – 31 कारतूस 
  • 45 बोर– 05 कारतूस

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here