शराब घोटाला मामले के अलावा प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने दिल्ली जल बोर्ड में कथित अनियमितता से जुड़े एक मामले में सीएम केजरीवाल को अलग से समन भेजा है। उन्होंने 18 मार्च को पेश होने के लिए कहा गया है। आम आदमी पार्टी ने इसे भाजपा का केजरीवाल की गिरफ्तारी का बैकअप प्लान बताया है। वहीं, इसके अलावा केजरीवाल को शराब घोटाला मामले में भी केजरीवाल को समन भेजा गया है। इस मामले में उन्हें 21 मार्च को पेश होने को कहा है। ईडी के समन को लेकर भाजपा ने केजरीवाल पर हमला बोला है।
भाजपा नेता बांसुरी स्वराज ने कहा, ‘मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल पढ़े लिखे हैं, उनका पूरा मंत्रिमंडल पढ़े लिखे लोगों का है। जांच शराब नीति मामले में हो रही है। अरविंद केजरीवाल की जवाबदेही बनती है और उन्हें बताना पड़ेगा कि आम आदमी पार्टी इतना भ्रष्टाचार क्यों कर रही है। समन भेजे जाने पर आपका यह दायित्व है कि आप उसका आदर करें और जवाब दें लेकिन आप जब भी समन का निरादर करते हैं तब आप एक नया अपराध कर रहे हैं। अरविंद केजरीवाल ने पिछले 8 समन का निरादर किया है।’
वहीं, भाजपा सांसद मनोज तिवारी ने कहा, ‘अरविंद केजरीवाल के पास अब सम्मान नहीं, सिर्फ सम्मन है। ऐसा लगता है कि अरविंद केजरीवाल ने हर क्षेत्र में भ्रष्टाचार किया है।’
प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने दिल्ली जल बोर्ड मामले में धन शोधन निवारण अधिनियम की धारा 50 के तहत दिल्ली के मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी सुप्रीमो अरविंद केजरीवाल को कल के लिए समन जारी किया है। ED दिल्ली जल बोर्ड में अवैध टेंडरिंग और अपराध की कथित आय के शोधन की जांच कर रही है।
केजरीवाल को गिरफ्तार करने की कोशिश: आप
आप मंत्री आतिशी ने कहा, ‘दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल को कल शाम ईडी द्वारा एक और समन मिला। उन्होंने उनसे दिल्ली जल बोर्ड से संबंधित कुछ जांच में शामिल होने के लिए कहा है। हम ईडी द्वारा दर्ज मामले से अनजान हैं। समन में डिटेल नहीं है। अरविंद केजरीवाल को इस फर्जी मामले में तलब किया गया है।’ उन्होंने कहा कि ईडी, सीबीआई और इनकम टैक्स पीएम के गुंडे बनकर रह गए हैं। मोदी अपने गुंडों के माध्यम से चुनाव से पहले केजरीवाल को गिरफ्तार करने की कोशिश कर रहे हैं।
आतिशी ने कहा, दिल्ली जल बोर्ड के इस मामले के बारे में कोई नहीं जानता। ये समन इसलिए भेजा जा रहा है क्योंकि प्रधानमंत्री मोदी को शक होने लगा है कि क्या वे एक्साइज मामले में दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को गिरफ्तार कर पाएंगे। अरविंद केजरीवाल को गिरफ्तार करने के लिए एक बैकअप प्लान की शुरूआत की जा रही है। भाजपा किसी न किसी तरह से केजरीवाल को जेल में डालना चाहती है, ताकि वे अपने प्रत्याशियों के लिए चुनाव प्रचार न कर सकें।