अमृतसर के कांग्रेस प्रत्याशी गुरजीत औजला की रैली में चली गोली

लोकसभा क्षेत्र अमृतसर से कांग्रेस प्रत्याशी गुरजीत सिंह औजला की अजनाला में हो रही रैली में शामिल होने आ रहे युवकों पर शनिवार बाद दोपहर कुछ अज्ञात लोगों ने अचानक फायरिंग कर दी। इस दौरान लोगों ने तलवारों से हमला किया और भाग गए। इस घटनां में दो युवक घायल हुए है। रैली में काफी भीड़ उमड़ी थी जिस का लाभ उठा कर आरोपी फरार होने में सफल हो गए। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी है।

औजला कस्बा अजनाला में चुनाव प्रचार कर रहे थे। इस दौरान उनकी ओर से एक चुनावी रैली रखी गई थी। जब लोग काफी संख्या में औजला की ओर से रखी रैली में जा रहे थे तो अज्ञात लोगों में फायरिंग कर दी। 

इस घटना के बारे में कांग्रेसी नेता गुरजीत सिंह औजला ने कहा कि उन्होंने ऐसे चुनाव पहले कभी नहीं देखे। उन्होंने आरोप लगाया कि ये गोलियां आम आदमी पार्टी के उम्मीदवार कुलदीप सिंह धालीवाल की शह पर कुछ गुंडों ने चलाईं। उन्होंने कहा कि चुनाव आचार संहिता में जन सभा में गोलियां चलना कई सवाल खड़े करता है। औजला ने कहा कि गोलियां चलाने वाले लोगों को रैली में न जाने के लिए कह रहे थे और इसी दौरान लोगों को डराने के लिए उन्होंने गोलियां चलाई है। लोगों ने वहां चली हुई गोलियों के खोल भी बरामद किए है।

सूचना मिलते ही जिला कांग्रेस कमेटी देहाती के अध्यक्ष हरप्रताप सिंह अजनाला और कई अन्य कांग्रेसी नेता भी मौके पर पहुंच गए। वहां मौजूद कांग्रेसी वर्करों ने पंजाब सरकार के खिलाफ रोष प्रदर्शन भी किया। औजला ने कहा कि पंजाब सरकार सत्ताधारी पार्टी के सभी वर्करों के हथियार जब्त करे। वहीं इस तरह के दहशत पैदा करने वाले माहौल में प्रचार करना उम्मीदवारों के लिए काफी मुश्किल है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here