मौसम ने ली करवट, तेज बारिश होने से लोगों को उमस भरी गर्मी से मिली राहत

दिल्ली-एनसीआर में बुधवार शाम को अचानक मौसम ने करवट बदली। बारिश होने से उमस और पसीने से बेहाल लोगों को राहत मिली है। बीते दिनों से न के बराबर बारिश होने के कारण तापमान में भी लगातार इजाफा हो रहा था। बारिश के बाद सड़कों पर जलभराव हो गया, जिससे लोगों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ा। लोग जहां-तहां लोग फंस गए हैं। सड़कों से पानी कम होने का लोग इंतजार करते रहे। 

Delhi NCR Rain People get relief from humidity and heat due to rains

बुधवार सुबह से ही आसमान में बादलों की लुकाछिपी जारी थी। शाम होते-होते अचानक मौसम बदला और झमाझम बारिश शुरू हो गई, मौसम सुहाना होने से लोग बारिश का लुत्फ उठाते नजर आए। वहीं कुछ देर की ही बारिश में दिल्ली-एनसीआर के कई इलाकों में जलभराव से लोग हलाकान हैं। शाम का समय होने से लोग घरों की ओर नहीं जा पा रहे। वहीं बारिश हल्की होने पर जब लोग एक साथ निकले तो जगह-जगह जाम जैसे हालात बन गए।

Delhi NCR Rain People get relief from humidity and heat due to rains

बारिश के चलते सड़कों पर लगा जाम
मौसम विभाग ने बीते मंगलवार को ही अगले तीन दिन अच्छी बारिश होने की संभावना जताई थी। साथ ही कहा था कि इससे अधिकतम से लेकर न्यूनतम तापमान में गिरावट देखने को मिलेगी। पूर्वानुमान सच साबित हुआ भी। विभाग ने 31 जुलाई के लिए बारिश का ऑरेंज अलर्ट जारी किया है, जबकि एक व दो अगस्त को यलो अलर्ट है। इस दौरान तापमान में गिरावट हो जाएगी। 

Delhi NCR Rain People get relief from humidity and heat due to rains

भारी बारिश के कारण नई दिल्ली के साउथ एक्सटेंशन इलाके में भयंकर ट्रैफिक जाम हो गया है। वाहन रेंगते हुए नजर आए। इसी तरह दिल्ली और नोएडा के भी अलग-अलग इलाकों के रास्तों पर जाम जैसे हालात रहे।

Delhi NCR Rain People get relief from humidity and heat due to rains

गुरुग्राम में आगामी तीन दिनों में बारिश की संभावना
गुरुग्राम में मौसम विभाग की ओर से आगामी तीन दिनों में तेज हवाओं के साथ बारिश होने की संभावना जताई गई है। इसके अलावा बुधवार को शहर का न्यूनतम तापमान 30.3 डिग्री सेल्सियस और अधिकतम तापमान 37.9 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here