कोलकाता डॉक्टर रेप-मर्डर केस पर ममता बनर्जी का बड़ा ऐलान

पश्चिम बंगाल की राजधानी कोलकाता में ट्रेनी डॉक्टर के साथ अपराध को अंजाम दिया गया, ट्रेनी डॉक्टर के साथ पहले रेप किया गया जिसके बाद डॉक्टर की हत्या कर दी गई, जिसके चलते पूरे देश भर में रेजिडेंट डॉक्टर हड़ताल कर रहे हैं. कोलकाता के आरजी कर मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल में यह अपराध अंजाम दिया गया. सीएम ममता बनर्जी ने कहा, मैं चाहती हूं कि पुलिस जल्द से जल्द अपराधी को गिरफ्तार करें. उन्होंने आगे कहा कि अगर इस केस को हम सॉल्व नहीं कर पाते हैं तो हम यह केस सीबीआई को सौंप देंगे.

सीएम ममता बनर्जी ने कहा, जिस दिन यह घटना हुई मैं राज्य में नहीं थी मैं झारघाम में थी, उन्होंने कहा जब कोलकाता पुलिस कमिश्नर ने मुझे इस अपराध की जानकारी दी तो मुझे बहुत दुख हुआ, मैंने उन से कहा यह बहुत दुखद घटना है और इसके पीछे जो भी है उसको तुरंत गिरफ्तार किया जाना चाहिए. सीएम ने आगे कहा, हम चाहते है कि यह मामला फास्ट ट्रेक कोर्ट में जाए, हम फांसी की सजा की भी मांग करेंगे. सीएम बनर्जी ने कहा, कुछ लोग शायद भूल गए हैं कि समाज में कैसा व्यवहार करना चाहिए, महिलाओं के खिलाफ इस तरह का अपराध करना एक जघन्य अपराध है.

प्रिंसिपल ने दिया इस्तीफा

सीएम बनर्जी ने कहा, अस्पताल के प्रिंसिपल संदीप घोष ने खुद ही आज इस्तीफा दे दिया है. उन्होंने कहा कि उनका भी अपना परिवार है और प्रिंसिपल ने भी घटना के बाद अपने साथ हो रहे दुर्व्यवहार के बारे में बात की. सीएम ने कहा कि, हमने लापरवाही के कारण MSVP को भी हटा दिया है. हमने विभाग के प्रमुख (HOD) और कोलकाता पुलिस के एसीपी को भी हटा दिया है.

सीबीआई को सौंप देंगे केस

मैं चाहती हूं पुलिस आरोपियों को जल्द से जल्द गिरफ्तार करें. साथ ही सीएम ने कहा कि अगर पुलिस आरोपियों को रविवार तक गिरफ्तार नहीं कर पाई तो हम इस केस को सीबीआई के सौंप देंगे. हालांकि, सीएम ने कहा, मुझे सीबीआई के यह केस संभालने से कोई दिक्कत नहीं है लेकिन उनकी सफलता दर कम है. जब तापसी मलिक की हत्या हुई, तो सीबीआई उनको न्याय नहीं दिला पाई थी. साथ ही सीएम ने कहा, रिजवानुर का केस भी सीबीआई के हाथ में ही था उस केस में भी न्याय नहीं मिल पाया था.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here