कोलकाता के आरजी कर मेडिकल कॉलेज में महिला डॉक्टर की दुष्कर्म के बाद हत्या की घटना से बंगाल सरकार बैकफुट पर नजर आ रही है। कोलकाता की घटना को लेकर देशभर में विरोध प्रदर्शन हो रहे हैं। यही वजह है कि बंगाल सरकार ने भी महिलाओं की सुरक्षा मजबूत करने के लिए कुछ दिशा निर्देश जारी करने की तैयारी की हैं। इनके मुताबिक महिला सुरक्षा से जुड़ी एक मोबाइल एप लॉन्च की जाएगी। साथ ही सुरक्षाकर्मियों में महिलाओं की भी भर्ती की जाएगी और साथ ही संस्थानों को महिलाओं की रात की ड्यूटी न लगाने के लिए कहा जाएगा।
राज्यपाल बोस ने गृह मंत्री शाह और स्वास्थ्य मंत्री नड्डा से मिलने का समय मांगा
पश्चिम बंगाल के राज्यपाल सीवी आनंद बोस ने आरजी कर कॉलेज में महिला डॉक्टर के साथ हुई दुष्कर्म और हत्या की घटना को लेकर केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री जेपी नड्डा से मिलने का समय मांगा है। राजभवन ने यह जानकारी दी।
बंगाल पुलिस लोगों को जितना डराएंगी, न्याय के लिए आवाज तेज होगी: प्रधान
कोलकाता की घटना के विरोध में प्रदर्शन कर रहे लोगों के खिलाफ कार्रवाई पर केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर निशाना साधा। उन्होंने सोशल मीडिया पोस्ट में कहा, ममता दीदी और उनकी पुलिस जितना लोगों को डराएगी, न्याय के लिए लोगों की आवाज उतनी ही तेज होगी।
प्रधान ने कहा, बंगाल में दीदी की पुलिस जो कर रही है, वह असली तानाशाही है। पहले उन्होंने सबूत मिटाने की कोशिश की और अब वे लोगों को पीड़ित परिवार के साथ एकजुटता दिखाने से रोक रहे हैं। न्याय के लिए लोगों के विरोध करने के अधिकार को बाधित करना दीदी के दोहरे मापदंड और पाखंड को उजागर करता है। वह अपनी सारी ताकत लगा लें, लेकिन न तो वह लोगों के गुस्से को दबा पाएंगी और न ही सच्चाई को।