बहराइच से रेस्क्यू कर लाया गया आदमखोर भेड़िया

यूपी के बहराइच में भेड़िए का आतंक मचाए तेंदुए को गुरुवार को वन विभाग की टीम ने रेस्क्यू कर लिया। इसको वहां से गोरखपुर चिड़ियाघर लाया गया है। यहां पर वह क्वारंटिन सेल में मौजूद है। यह चिड़ियाघर में आने वाला पहला भेड़िया है।

बहराइच क्षेत्र में भेड़िए 35 से अधिक गांवों में आतंक का पर्याय बने हुए हैं। इनके हमले से कई ग्रामीण घायल हो गए थे। मामला गंभीर होने पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की मॉनीटरिंग में वन विभाग की टीम ने अब तक चार भेड़ियों का रेस्क्यू किया। जिसमें एक की मौत हो गई। वहीं दो भेड़ियों को लखनऊ चिड़ियाघर भेज दिया गया था।

मुख्य हमलावर भेड़िया को टीम ने अंतिम में पकड़ा और उसे चिड़ियाघर लेकर निकली। प्रधान मुख्य वन संरक्षक (वन्यजीव) संजय श्रीवास्तव के निर्देश पर टीम भेड़िया को लेकर गोरखपुर चिड़ियाघर पहुंची। चिड़ियाघर के मुख्य वन्यजीव चिकित्सक डॉ. योगेश प्रताप सिंह ने बताया कि नर भेड़िया को यहां लाया गया है। क्वारंटिन सेल में रखकर इसकी देखभाल की जाएगी। यहां आने वाला यह पहला भेड़िया है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here