पीडीपी से गठबंधन पर पहली बार खुलकर बोले फारूक अब्दुल्ला

नेशनल कॉन्फ्रेंस जम्मू-कश्मीर में भारतीय जनता पार्टी को सत्ता से बाहर रखने के लिए पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी के साथ गठबंधन के लिए तैयार है। सोमवार को एनसी नेता और पूर्व मुख्यमंत्री फारूक अब्दुल्ला ने यह बात कही। 

गठबंधन के बारे में पूछे जाने पर अब्दुल्ला ने पत्रकारों से कहा, “क्यों नहीं…” इससे क्या फर्क पड़ता है? अगर हम सभी एक ही चीज के लिए काम करें… भले ही वह एक दूसरे के प्रतिद्वंद्वी हो, लेकिन उन्हें इससे कोई आपत्ति नहीं है। मुझे यकीन है कि कांग्रेस को भी आपत्ति नहीं होगी।

मुख्यमंत्री बनने के सवाल पर अब्दुल्ला ने कहा कि मैं मुख्यमंत्री नहीं बनूंगा। मैंने अपना काम कर दिया है। मेरा पूरा जोर अब राज्य में मजबूत सरकार बनाने पर है। उन्होंने आगे कहा कि वह निर्दलीय विधायकों से भी बात करने के लिए भी तैयार हैं, लेकिन उन्होंने ये भी कहा कि वह उनके सामने समर्थन के लिए भीख नहीं मांगने वाले। उन्होंने कहा कि यदि उन्हें लगता है कि वे राज्य को मजबूत कर सकते हैं, तो स्वागत है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here