आंध्र प्रदेश के डिप्टी सीएम पवन कल्याण को मिली जान से मारने की धमकी

आंध्र प्रदेश के उपमुख्यमंत्री पवन कल्याण को जान से मारने की धमकी मिली है.  सोमवार शाम को पवन कल्याण के आवास पर जान से मारने की धमकी वाला फोन आया. सूत्रों ने बताया कि कल्याण को एक अज्ञात नंबर से कॉल आया और कॉल करने वाले ने उनके साथ गाली-गलौज की तथा जान से मारने की धमकी दी.

सूत्रों ने बताया कि पुलिस को इस कॉल के बारे में सूचित कर दिया गया है तथा घटना की जांच शुरू कर दी गई है. फिलहाल पता नहीं चल पाया है कि धमकी देने वाला कौन था और कहां से कॉल की गई थी. पुलिस पूरे मामले की तहकीकात में जुटी हुई है.

आपको बता दें कि अभिनेता से नेता बने कल्याण ने पिछले महीने ही राज्य विधानसभा में सोशल मीडिया दुरुपयोग संरक्षण विधेयक पेश करने का प्रस्ताव रखा था और सरकार से ऑनलाइन उत्पीड़न के मुद्दों के खिलाफ कार्रवाई करने का आग्रह किया था. विधानसभा में बोलते हुए उन्होंने सार्वजनिक हस्तियों, खासकर महिलाओं को निशाना बनाकर किए जाने वाले ऑनलाइन उत्पीड़न पर चिंता व्यक्त की थी. 

उन्होंने कहा था कि डिजिटल प्लेटफॉर्म का दुरुपयोग खतरनाक स्तर पर पहुंच गया है, राजनीतिक नेता लोगों को नियंत्रित करने और डराने के लिए इसका इस्तेमाल कर रहे हैं. कल्याण ने तर्क दिया कि साइबर धमकी का यह चलन लोकतांत्रिक प्रक्रिया के लिए हानिकारक है और आंध्र प्रदेश को अपने नागरिकों के अधिकारों की रक्षा करने में उदाहरण पेश करना चाहिए.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here