आज चौथी बार किसानों के बीच पहुंचेंगी प्रियंका गांधी, कैली गांव में महापंचायत में गरजेंगी

यूपी में अगले साल होने वाले विधानसभा चुनाव के लिए कांग्रेस ने पूरी तरह से कमर कस ली है. चुनाव प्रचार में कांग्रेस कोई भी कोर कसर छोड़ना नहीं चाहती है शायद यही वजह है कि प्रियंका गांधी हर उस मुद्दे को भुनाने की कोशिश कर रही हैं जो सरकार के खिलाफ जा सकता है. प्रियंका गांधी आज चौथी बार फिर से किसानों के बीच पहुंचेंगी. मेरठ में आज किसानों की महापंचायत होनी है. कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी आज एक बार फिर किसान महापंचायत का हिस्सा बनेंगी और किसानों को संबोधित करेंगी.

किसान महापंचायत सरधना के कैली गांव में होने जा रही है. दोपहर को करीब 12 बजे होने वाले कार्यक्रम में शामिल होकर प्रियंका गांधी पश्चिमी यूपी के चुनाव कैंपेन को आगे बढ़ाएंगी. सरकार और किसानों के बीच तनातनी का फायदा प्रियंका गांधी यूपी चुनाव में उठाने की पूरी कोशिश कर रही हैं. इसीलिए चौथी बार प्रियंका गांधी किसान महापंचायत में शामिल हो रही हैं. कैली गांव में होने वाली महापंचायत के लिए सभी तैयारियां पूरी कर ली गई हैं.

प्रियंका के लिए बना स्पेशल मंच

गांव में दो मंच बनाए गए हैं. एक मंच पर प्रियंका समेत कांग्रेस के दूसरी बड़े नेता मौजूद रहेंगे वहीं दूसरे मंच पर स्थानीय और प्रदेश स्तर के पार्टी अधिकारी किसानों को संबोधित करेंगे. कांग्रेस जिलाध्यक्ष अवनीश काजला के मुताबिक किसानों की महापंचायत के लिए आसपास के सभी गांवों से जनसमर्थन मिला है.

खास बात ये है कि प्रियंका गांधी के महापंचायत में शामिल होने की खबर के बाद रैली में भीड़ जुटा पाना कांग्रेस के लिए बड़ी चुनौती है. दरअसल इस जगह पर ये महापंचायत आायोजित की जा रही है वहां किसान आंदोलन का कोई खास असर नहीं है ऐसे में लोगों का वहां पहुंचना बड़ी चुनौती होगा. कैली गांव के पास रुहांसा और सकौती ऐसे गांव है जहां जहां मुस्लिम और जाट कम्युनिटी के लोग रहते हैं. दूसरे गांव में ठाकुर और गुर्जर ज्यादा हैं. इस इसाके में फिलहाल किसान आंदोलन का कोई खास असर नहीं है. अब प्रियंका जब रैली में पहुंचेंगी तो भीड़ जुटाना वहां कांग्रेस के लिए किसी चुनौती से कम नहीं होगा.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here