विजिट के वक्त फूल-माला और बुके न लाएं… सीएम देवेंद्र फडणवीस का आदेश

महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस के कार्यालय की ओर सेएक सर्कुलर जारी कर राज्य के सभी कलेक्टर, एसपी, कमिश्नर और विकास अधिकारियों के साथ आला अधिकारियों को आदेश दिया है कि जब भी मुख्यमंत्री के रूप में उनका दौरा हो, उस दौरान कोई हार, माला, बुके, फूल, गुलदस्ता लेकर नहीं आएगा. साथ ही पुलिस द्वारा सीएम को दिये जानेवाले गार्ड ऑफ ऑनर की परंपरा भी बंद की जाए. सीएम ने आदेश दिया है कि गार्ड ऑफ ऑनर और फूल माला की परंपरा बंद की जाए.

बता दें कि महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव के बाद देवेंद्र फडणवीस राज्य के सीएम बने हैं. सीएम बनने के बाद देवेंद्र फडणवीस ने खर्चे कम करने को लेकर बड़ा आदेश दिया है.

मुख्यमंत्री सचिवालय की ओर से दो जनवरी को इस बाबत आदेश जारी किया गया है. इस आदेश की प्रति सभी जिलाधिकारियों, पुलिस अधीक्षक और पुलिस आयुक्तों को भेजा गया है.

Cm

फिलहाल खबर अपडेट की जा रही है.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here