अधिवक्ताओं ने किया मतदान, आज होगी मतगणना

मुजफ्फरनगर। डिस्ट्रिक्ट बार एसोसिएशन की कार्यकारिणी के चुनाव के लिए अधिवक्ताओं ने उत्साह दिखाया। कुल 2467 मतदाताओं में से 2003 ने मताधिकार का प्रयोग किया। बुधवार को मतगणना होगी। चुनाव के लिए गठित कमेटी मतगणना की तैयारियों में जुटी है।

मंगलवार सुबह आठ बजे से मतदान शुरू हुआ। कचहरी प्रांगण में श्याम सिंह द्वार से जिलाधिकारी न्यायालय के सामने चारों ग्रुपों के अलग-अलग टेबल लगाए गए थे। प्रत्याशी और समर्थकों ने यहां पर वकीलों से वोट की अपील की। ग्रुप अधिवक्ताओं को क्रम संख्या और प्रत्याशियों की सूची थमा रहे थे। फैंथम हॉल में मतदान हुआ। शाम पांच बजे तक कलक्ट्रेट में वकीलों की भीड़ रही। अपने-अपने ग्रुप के वोट जोड़े गए। देर शाम तक गहमागहमी रही।

इन प्रत्याशियों के बीच मुकाबला
बार संघ के अध्यक्ष पद पर ठाकुर कंवरपाल सिंह, अंजुम खान, राजेश्वर दत्त त्यागी और सुरेंद्र कुमार शर्मा के बीच मुकाबला है। महासचिव पद पर अग्रीस राणा, अर्जुन सिंह, अनूप सिंह राठी, गुलवीर सिंह वर्मा, चंद्रवीर निर्वाल और नरेंद्र के बीच कांटे की टक्कर है।
एल्डर्स कमेटी के अध्यक्ष आनंद प्रकाश त्यागी, सदस्य जगमेर सिंह राठी, सत्य प्रकाश त्यागी और मुख्य चुनाव अधिकारी सैय्यद रौनक अली जैदी ने बताया कि बुधवार को मतगणना कराई जाएगी।

पूर्व मंत्रियों ने किया मतदान
पूर्व मंत्री सईदुज्जमां और धर्मवीर बालियान बार एसोसिएशन के चुनाव में मतदान करने पहुंचे। बिजनौर सांसद चंडीगढ़ होने के कारण मतदान करने नहीं आए। वहीं बार सदस्य पूर्व विधायक शाहनवाज राणा जेल में होने के कारण मतदान नहीं कर सके।

बार काउंसिल के सदस्य की देखरेख में चुनाव प्रक्रिया
चुनाव प्रक्रिया बार काउंसिल ऑफ उत्तर प्रदेश के सदस्य प्रदीप कुमार सिंह की देख रेख में संपन्न हुई। कुछ वकीलों की शिकायत पर बार काउंसिल ने उन्हें पर्यवेक्षक के रूप में चुनाव कराने के लिए प्रयागराज से भेजा गया। एल्डर्स कमेटी के अध्यक्ष आनंद प्रकाश त्यागी, सत्य प्रकाश त्यागी, मुख्य चुनाव अधिकारी रौनक अली जैदी के साथ सहायक चुनाव अधिकारी सीताराम वर्मा, उदयवीर पोरिया, धर्मेंद्र पुंडीर, कैलाश चंद, तरुण गोयल आदि ने चुनाव संपन्न कराया।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here