बदायूं: पिकअप की टक्कर के बाद कार में लगी आग, चालक जिंदा जला

उझानी रोड पर शनिवार शाम करीब सात बजे तेज रफ्तार पिकअप और इको वैन की आमने-सामने भिड़ंत हो गई। सिलिंडर फटने से इको में आग लग गई। इससे चालक की जिंदा जलकर मौत हो गई।

उसावां थाना क्षेत्र के गांव गौंतरा निवासी उमेंद्र पाल यादव (30) पुत्र रामपाल यादव शनिवार शाम करीब सात बजे बुकिंग छोड़कर घर लौट रहा था। इसी दौरान पिकअप चालक गाड़ी पर सब्जी लादकर कादरचौक से उझानी मंडी की तरफ जा रहा था। उझानी रोड पर पेट्रोल पंप के समीप पिकअप और इको की आमने-सामने से भिड़ंत हो गई।

हादसे में पिकअप सड़क किनारे खंती में पलट गई, जबकि इको वैन के परखच्चे उड़ गए। इस दौरान उसमें लगा सीएनजी गैस का सिलिंडर फट गया। इससे वैन में भीषण आग लग गई। हादसे में घायल हुए वैन चालक को आग की लपटों में घिरने के बाद खुद को बचाने का मौका नहीं मिल सका। वह वैन में अंदर ही फंसकर जिंदा जल गया।

राहगीरों ने हादसे की सूचना पुलिस को दी। सूचना पर हल्का इंचार्ज उपनिरीक्षक अवधेश कुमार व कांस्टेबल सहदेव मौके पर पहुंचे। उन्होंने आग की लपटों में घिरे वैन चालक को बचाने की कोशिश की। दोनों पुलिस कर्मी आग की लपटों की चपेट में आकर गंभीर रूप से झुलस गए।

सूचना पर पहुंचे दमकल विभाग के कर्मियों ने आग पर काफी मशक्कत के बाद काबू पाया। पुलिस ने चालक का जला हुआ कंकाल वैन से बाहर निकाला। गाड़ी नंबर के आधार पर चालक की पहचान की गई। पुलिस ने परिजनों को सूचना देकर जले हुए कंकाल को पोस्टमार्टम हाउस की मोर्चरी में रखवा दिया है। वहीं पिकअप चालक भाग गया।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here