‘मैं एक चोर हूं, मुझे चोरी करने दो नहीं तो…’, चोरी से पहले चोर ने लिखा धमकी भरा लेटर

मध्य प्रदेश के ग्वालियर में एक अनोखे चोर की अजीबो-गरीब हरकत का मामला सामने आया है. चोरी करने से पहले चोर ने कॉलोनी वासियों को धमकी भरा लेटर लिखा है. चोर ने लेटर में साफ कहा है की उसे शांति से चोरी करने दो वरना वह सबको मार देगा. चोर की इस धमकी से लोग दहशत में हैं. वह जाग-जागकर रात गुजार रहे हैं. शिकायत मिलने पर पुलिस इस मामले को गंभीरता से लेते हुए जांच पड़ताल में जुट गई है.

गोला का मंदिर थाना क्षेत्र के सूर्य विहार कॉलोनी में रहने वाले भोलाराम श्रीवास के घर देर रात किसी अज्ञात बदमाश ने पत्थर में एक लेटर लपेटकर फेंका. जब उन्होंने उसे खोल कर देखा तो उसमें साफ तौर पर धमकी लिखी हुई थी. लेटर में लिखा था कि ‘मैं एक चोर हूं, मुझे चोरी करने दो. नहीं तो मैं सबको मार डालूंगा. मेरे साथ ही हमें शांति से चोरी करने दो, नहीं तुम लोग मरोगे हमारे साथी से. एक और दिन हमें शांति से चोरी करने दो.’ पत्र मिलने के बाद कॉलोनीवासी दहशत में हैं.

2 साल से परेशान हैं लोग

कॉलोनी के लोगों का कहना है कि 2024 में भी चोरों ने एक घर को निशाना बनाते हुए चोरी की थी. इसके साथ ही पत्थर भी फेक थे और वहां उनकी इस हरकत से 2 साल से परेशान होते आ रहे हैं. उनका कहना है कि पुलिस द्वारा कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया है, जिस वजह से चोरों के हौसले लगातार बढ़ते जा रहे हैं. एक बार फिर से चोरों का आना जाना शुरू हो गया है. चोरों के डर से लोग रात भर जागते रहते हैं. उन्हें डर रहता है कि कहीं कोई घटना न हो जाए.

पुलिस कर रही जांच

चोर की इस हरकत के बारे में स्थानीय लोगों ने पुलिस को बताया. जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और आसपास लगे सीसीटीवी कैमरे खंगाले. लेकिन चोर की हरकत का कोई भी फुटेज पुलिस के हाथ नहीं लगी, जिससे चोर की पहचान हो सके. पुलिस ने पत्र को अपने कब्जे में लेकर मामले की जांच पड़ताल शुरू कर दी है. पुलिस का कहना है यह हरकत किसी बच्चे या शरारती तत्वों की भी हो सकती है, जिसका जल्द ही खुलासा किया जाएगा.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here