झारखंड: पश्चिमी सिंहभूम में सुरक्षाकर्मियों ने नष्ट किए माओवादियों के दो शिविर

झारखंड के पश्चिमी सिंहभूम जिले में सुरक्षाकर्मियों ने एक प्रतिबंधित माओवादी संगठन के दो शिविरों को नष्ट कर भारी मात्रा में हथियार और गोला-बारूद बरामद किया। पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

पुलिस अधिकारी ने बताया कि यह घटना जिले के टोंटो थाना क्षेत्र स्थित टोंटो वन्य क्षेत्र में घटी।

सीआरपीएफ और जिला पुलिस बल के कर्मियों ने चला अभियान
पुलिस अधीक्षक (एसपी) आशुतोष शेखर ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में बताया कि खुफिया सूचना मिली थी कि प्रतिबंधित संगठन भाकपा (माओवादी) के सदस्यों ने जंगलों में भारी मात्रा में हथियार और गोला-बारूद छिपाकर रखा है। उन्होंने बताया कि इसके बाद केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) और जिला पुलिस बल के सुरक्षाकर्मियों ने सोमवार को वन क्षेत्र के नजदीक स्थित सरजमबुरू, तुंबाहाका, पूर्ति टोला और जिमकीकिर गांवों में तलाशी अभियान चलाया।

माओवादियों के दो शिविरों को किया नष्ट
एसपी ने बताया कि अभियान के दौरान कानून प्रवर्तन एजेंसियों के कर्मियों को जिमकीकिर जंगल में माओवादियों के दो शिविर मिले, जिन्हें नष्ट कर दिया गया।

बरामद किया गया भारी मात्रा गोला-बारूद और हथियार
उन्होंने बताया कि तलाशी दल ने एक एम-16 राइफल, पांच 303 बोल्ट एक्शन राइफल, एक फैक्टरी निर्मित एयर गन, एम-16 राइफल की दो मैगजीन, बोल्ट एक्शन राइफल की पांच मैगजीन, 315 बोर राइफल की तीन मैगजीन, 315 बोर राइफल के 267 कारतूस, 303 बोल्ट एक्शन राइफल के 227 कारतूस, अन्य आग्नेयास्त्रों के कारतूस, तीन वायरलेस सेट और अन्य सामान बरामद किया है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here