उत्तर प्रदेश के ग्रेटर नोएडा वेस्ट की एक सोसाइटी में 200 से भी ज्यादा लोग अचानक बीमार पड़ गए. सोसाइटी के लोगों ने आरोप लगाया कि गंदे पानी के कारण ये सब हुआ है. उन्होंने सोसाइटी की मेंटेनेंस प्रबंधन पर पानी के टैंक की सफाई न करवाने का आरोप लगाया.
ग्रेटर नोएडा वेस्ट की अजनारा होम्स सोसाइटी में रहने वाले लोगों ने कहा- प्राधिकरण और मेंटेनेंस प्रबंधन की लापरवाही के कारण उनके घरों में दूषित पानी की आपूर्ति हो रही. मेंटेनेंस प्रबंधन समय पर टैंक की सफाई नहीं करवा रहा, जिसका खामियाजा निवासियों को भुगतना पड़ रहा है. वहीं, सावधानी बरतते हुए सोसाइटी में निजी अस्पताल की मदद से स्वास्थ्य जांच कैंप लगाया.
सोसाइटी के एओए अध्यक्ष चंदन सिन्हा ने बताया कि सोसाइटी में लोग लगातार उल्टी, पेट दर्द, दस्त की शिकायत कर रहे हैं. शनिवार को परिसर में कुछ लोगों ने टावरों में से बीमार होने की शिकायत की थी. रविवार को देखते ही देखते बीमारों की संख्या बढ़ती चली गई. सोसाइटी में अब तक करीब 200 से अधिक लोग उल्टी, पेट दर्द, दस्त के शिकार हो चुके हैं, जिसमें बच्चों की संख्या काफी अधिक है.