ईडी की रेड पर बोले पूर्व मंत्री- राहुल आए तो भाजपा पर भी होगी कार्रवाई

जयपुर। प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने राजस्थान में 2,850 करोड़ रुपये के पीएसीएल घोटाले में पूर्व मंत्री प्रताप सिंह खाचरियावास के निवास पर छापा मारा। इस मामले में ईडी कांग्रेस नेता प्रताप सिंह खाचरियावास की भूमिका की जांच में जुटी है।

पीएसीएल ने देशभर में लगभग 5.85 करोड़ निवेशकों को ठगा था। सेबी ने साल 2014 में कंपनी के खिलाफ एक्शन लिया था। मामला सुप्रीम कोर्ट पहुंचा तो 2016 में 1.86 लाख करोड़ रुपये की संपत्ति की वसूली और निवेशकों को पैसे लौटाने के उद्देश्य से एक समिति बनाई। अब इससे जुड़े मामले में ईडी ने एक्शन लिया है।

मुझे सरकारों का इलाज करना आता है

उधर, छापेमारी पर कांग्रेस नेता ने कहा कि ईडी यहां तलाशी और छापेमारी करने आई है। मैं उनके साथ सहयोग कर रहा हूं। ईडी अपना काम कर रही है और मैं अपना काम करूंगा। मेरा मानना ​​है कि भाजपा को ईडी का इस्तेमाल करके राजनीति नहीं करना चाहिए। प्रताप सिंह खाचरियावास किसी से नहीं डरता है। मुझे इन सरकारों का इलाज करना आता है।

ईडी ने कोई नोटिस नहीं दिया

प्रताप सिंह ने आगे कहा कि भाजपा की सरकार कान खोलकर सुन ले। ईडी और इनकम टैक्स कुछ भी भेज दो। मुझे कोई फर्क नहीं पड़ेगा। भ्रष्टाचार करने वालों को डरना चाहिए। मैं नहीं डरूंगा। उन्होंने कहा कि मुझे ईडी की तरफ से कोई नोटिस नहीं दिया गया। ईडी ने सीधे यहां छापेमारी की। इसे मैं गलत मानता हूं। प्रताप सिंह ने यह भी कहा कि मेरे ऊपर कोई भी चिटफंड का मामला नहीं है। ये गलत बात है।

सरकारें बदलती रहती हैं

प्रताप सिंह खाचरियावास ने कहा कि सरकारें बदलती रहती हैं.. यह समय भी बदलेगा। कल्पना कीजिए कि जब राहुल गांधी सत्ता में आएंगे तो भाजपा का क्या होगा? आपने (भाजपा ने) ये कार्रवाई शुरू की है। हम भी भाजपा के लोगों के खिलाफ यही करेंगे। वे जितनी चाहें… उतनी तलाशी ले सकते हैं। हम डरते नहीं हैं। हम अधिकारियों के साथ सहयोग करेंगे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here