विवाद बढ़ने के बाद कांग्रेस ने X से हटाई ‘गायब’ वाली पोस्ट

कांग्रेस पार्टी की तरफ से सोशल मीडिया एक्स पर एक पोस्ट में एक बिना सिर वाली तस्वीर शेयर की थी। जिसके बाद भाजपा की तरफ इस मामले में कड़ा ऐतराज जताया गया और कांग्रेस पर जुबानी हमले भी किए। भाजपा ने पलटवार करते हुए कहा था कि कांग्रेस की छवि ‘सिर तन से जुदा’ वाली है।

इसे लेकर भाजपा की तरफ से रिपोस्ट कर लिखा गया- कांग्रेस ने कट्टरपंथी ‘सर तन से जुदा’ नारे को दुहराने के लिए सिर रहित कुर्ता पहना है, जो मुस्लिम लीग 2.0 में इसकी निरंतर गिरावट को उजागर करता है – विभाजनकारी, हताश और दिशाहीन। अब जबकि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने वही भाषा बोली है जो पाकिस्तान समझता है, इस्लामाबाद के आधिकारिक हैंडल उसी तरह सिर काटने की बात दोहरा रहे हैं, अपने जिहादी पंथ को उजागर कर रहे हैं।

पाकिस्तान और उसके साथी कांग्रेस को जितनी धमकी देनी है, दें; नया भारत न झुकेगा, न टूटेगा। आतंक का जवाब गोलियों से दिया जाएगा, बिरयानी से नहीं। यह निर्णायक नेतृत्व का युग है।

पीएम मोदी पर कांग्रेस पार्टी हमलावर
बता दें कि, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सर्वदलीय बैठक में शामिल न होने पर कांग्रेस लगातार हमला कर रही है। कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकालर्जुन खरगे ने भी पीएम मोदी पर निशाना साधा था। उन्होंने कहा था कि देश का दुर्भाग्य है कि जब देश की शान पर हमला हुआ, तब प्रधानमंत्री बिहार में चुनावी भाषण दे रहे थे। वहीं कांग्रेस पार्टी के इस पोस्ट को भाजपा के तमाम नेताओं ने रिपोस्ट किया और कांग्रेस पर कई गंभीर आरोप भी लगाए।

भाजपा के सहयोगी दलों ने का भी कांग्रेस पर हमला
कांग्रेस की तरफ से किए विवादित पोस्ट पर भाजपा (एनडीए) के सहयोगी दलों की तरफ से हमला बोला गया। इस कड़ी में महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम और शिवसेना प्रमुख एकनाथ शिंदे ने कहा- पहलगाम में हमारे बेकसूर लोगों पर हमला हुआ और ऐसे समय में राजनीति करना बहुत ही दुर्भाग्यपूर्ण है ये उचित नहीं है…पूरे देशवासियों को विश्वास है कि पीएम मोदी आतंकवादियों को छोड़ेंगे नहीं और करारा जवाब देंगे। वह ऐसा सबक सिखाएंगे कि पाकिस्तान और आतंवादियों को दोबारा हिम्मत न हो हमला करने का और जो आरोप लगाते हैं वह (राहुल गांधी) कहां हैं सर्वदलीय बैठक में कुछ लोग आए नहीं वह विदेश यात्रा करते हैं उन्हें आरोप लगाने का हक नहीं है।

कांग्रेस के विवादित पोस्ट में क्या था?
कांग्रेस पार्टी ने आज एक्स (पहले ट्विटर) पर एक बिना सिर वाली तस्वीर पोस्ट की। इसमें लिखा गया कि जिम्मेदारी के समय गायब। पोस्ट में शामिल तस्वीर में बिना सिर वाला शरीर दिखाया गया है। इसमें सिर वाली जगह गायब लिखा हुआ है। जिसे लेकर सियासी गलियारे में बवाल मचा रहा।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here