जौलीग्रांट: सिंचाई नहर में नहाते समय डूबा युवक, मौके पर ही मौत

जौलीग्रांट के कालूवाला इलाके में सौंग नदी पर बने सिंचाई नहर हेड में नहाने के दौरान डूबने से अठूरवाला के एक युवक की जान चली गई। घटना की सूचना मिलते ही वन विभाग और पुलिस की टीम मौके पर पहुंची। युवक को नहर से निकालकर 108 एंबुलेंस की मदद से सीएचसी डोईवाला ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

हादसे की जानकारी

कालूवाला के प्रशासक पंकज रावत ने बताया कि सौंग नदी में बने जौलीग्रांट सिंचाई नहर हेड से पानी सिंचाई नहर में प्रवाहित होता है। इस हेड का निर्माण करीब दो साल पहले हुआ था। रविवार सुबह कई लोग वहां नहा रहे थे, तभी अठूरवाला का एक युवक नहर के हेड में डूब गया। डूबने के कारण युवक के सिर में भी चोट आई।

परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल

स्थानीय सभासद संदीप नेगी ने बताया कि मृतक युवक की पहचान अनुज नेगी (16) के रूप में हुई है, जो अठूरवाला का निवासी था। घटना की सूचना मिलते ही परिजन डोईवाला अस्पताल पहुंचे। चिकित्सा अधीक्षक डॉ. केएस भंडारी ने पुष्टि की कि अस्पताल लाए जाने पर युवक को मृत घोषित कर दिया गया।

सुरक्षा को लेकर सवाल

स्थानीय लोगों का कहना है कि नहर हेड पर सुरक्षा के इंतजाम नहीं होने के कारण ऐसे हादसे हो रहे हैं। प्रशासन से अपील की गई है कि नहर के आस-पास सुरक्षा के उपाय किए जाएं ताकि भविष्य में इस तरह की घटनाएं न हों।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here