अमरनाथ यात्रा की जिम्मेदारी नई टीम को, एलजी सिन्हा ने किया श्राइन बोर्ड का पुनर्गठन

जारी अधिसूचना के अनुसार, उपराज्यपाल मनोज सिन्हा, जो स्वयं श्री अमरनाथ श्राइन बोर्ड के अध्यक्ष हैं, ने पुनर्गठन और सदस्यों की नियुक्ति को स्वीकृति दी। इस पहल का उद्देश्य अमरनाथ यात्रा के दौरान सुविधाओं का विस्तार, तीर्थयात्रियों की सहूलियत और धार्मिक पर्यटन का विकास सुनिश्चित करना है।

बोर्ड में जिन नए सदस्यों को शामिल किया गया है, उनमें स्वामी अवधेशानंद गिरिजी महाराज, प्रोफेसर कैलाश मेहरा साधु, के.के. शर्मा, के.एन. राय, मुकेश गर्ग, डॉ. शैलेश रैना, डॉ. सिमरिधि बिंद्रू, सुरेश हावरे और प्रोफेसर विश्वमूर्ति शास्त्री के नाम प्रमुख हैं।

इन सभी सदस्यों का चयन उनके सामाजिक, शैक्षिक, सरकारी और धार्मिक क्षेत्र में योगदान को ध्यान में रखते हुए किया गया है। श्रद्धालुओं की सुरक्षा और आस्था को प्राथमिकता देने के लिए इस पुनर्गठन को एक महत्वपूर्ण कदम माना जा रहा है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here