मुजफ्फरनगर जिला अस्पताल में सोमवार को एक युवक द्वारा उत्पात मचाने का मामला सामने आया। खुद को शेरपुर गांव से जुड़ा किसान यूनियन का सदस्य बताने वाले इस युवक ने अस्पताल के चिकित्सकों और स्टाफ के साथ अभद्रता की।
घटना तब घटी जब युवक ने एक मरीज के लिए रेफर स्लिप मांगी। चिकित्सकों ने स्पष्ट किया कि यह स्लिप केवल मरीज के परिजनों को ही दी जा सकती है। इस पर युवक भड़क गया और कर्मचारियों के साथ बदसलूकी करने लगा। उसने अस्पताल परिसर में धरना देने की धमकी भी दी।
फार्मासिस्ट डॉ. अनिल कुमार ने जानकारी दी कि युवक ने आंखों के इलाज के लिए आई एक महिला—जो मरीज हारून की बहन थी—के साथ भी दुर्व्यवहार किया। डॉक्टरों का कहना है कि किसान यूनियन से जुड़ना कोई अपराध नहीं है, लेकिन कुछ लोग संगठन के नाम का गलत उपयोग कर अस्पतालों में दबाव बनाने की कोशिश कर रहे हैं।
हालांकि इस पूरे घटनाक्रम को लेकर अस्पताल प्रशासन ने कोई लिखित शिकायत दर्ज नहीं की। लंबी नोकझोंक और विवाद के बाद युवक को समझाकर पुलिस चौकी को सौंप दिया गया।