उत्तराखंड में मौसम ने एक बार फिर करवट ली है। बीती रात राज्य के पहाड़ी क्षेत्रों से लेकर मैदानी इलाकों तक बारिश हुई, जिससे तापमान में गिरावट आई और लंबे समय से जारी गर्मी से लोगों को राहत मिली।
मौसम विभाग ने अगले 24 घंटों के लिए राज्य के कई हिस्सों में भारी बारिश की चेतावनी जारी की है। रुद्रप्रयाग, चमोली और बागेश्वर जिलों के कुछ क्षेत्रों में भारी वर्षा की संभावना को देखते हुए ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है। वहीं, चंपावत और पिथौरागढ़ जिलों के लिए येलो अलर्ट जारी किया गया है, जहां कुछ स्थानों पर तेज बारिश हो सकती है।
हरिद्वार और ऊधमसिंह नगर जिलों के कुछ हिस्सों में तेज हवाओं के साथ बारिश की भी चेतावनी दी गई है। अन्य जिलों में भी छिटपुट वर्षा की संभावना जताई गई है। मौसम विज्ञान केंद्र का अनुमान है कि प्रदेश में 18 जून तक रुक-रुक कर हल्की बारिश का सिलसिला जारी रह सकता है।