मोदीनगर की एक कॉलोनी की निवासी 24 वर्षीय महिला प्रेम में धोखा खा गई। पहले तो उसने प्रेमी से कोर्ट मैरिज की, लेकिन बाद में उसका पति ही उसे एक ट्रक चालक को सौंप गया। ट्रक चालक ने महिला को बंधक बनाकर दो वर्षों तक शोषण किया और फिर कोलकाता में बेचने की कोशिश की। किसी तरह महिला उसके चंगुल से भाग निकली और मोदीनगर लौटकर परिजनों को अपनी आपबीती सुनाई। फिलहाल पुलिस मामले की जांच में जुटी है।
सोशल मीडिया पर हुई थी दोस्ती, फिर की कोर्ट मैरिज
पीड़िता के अनुसार करीब सात साल पहले उसकी दोस्ती मेरठ के सरधना क्षेत्र के एक युवक से सोशल मीडिया के माध्यम से हुई थी। दोनों के बीच प्रेम संबंध बने और अप्रैल 2019 में उन्होंने मेरठ में कोर्ट मैरिज कर ली।
पति ने किया सौदा, ट्रक चालक ने बनाया बंधक
महिला का आरोप है कि अप्रैल 2023 में उसके पति ने उसे मुजफ्फरनगर के पुरकाजी निवासी एक ट्रक चालक को सौंप दिया। वहां उसे नशीली दवाएं देकर दो साल तक बंधक बनाकर दुष्कर्म किया गया।
कोलकाता में बेचने की कोशिश, पड़ोसियों ने की मदद
आरोप है कि ट्रक चालक ने उसे कोलकाता में बेचने का सौदा कर लिया था और जबरन वहां ले जाने की कोशिश की। इस दौरान महिला को पड़ोसियों की मदद मिली और वह वहां से भागकर मोदीनगर लौट आई।
मुख्यमंत्री पोर्टल पर की शिकायत, जांच जारी
महिला ने मुख्यमंत्री पोर्टल पर शिकायत दर्ज कराकर न्याय की गुहार लगाई है। एसीपी मोदीनगर ज्ञानप्रकाश राय ने बताया कि मामले की गंभीरता से जांच की जा रही है, और साक्ष्यों के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।