मुजफ्फरनगर के पुरकाजी थाना क्षेत्र में सावन की कांवड़ यात्रा के दौरान दो अलग-अलग घटनाओं से तनाव की स्थिति पैदा हो गई। पहली घटना में एक महिला तीर्थयात्री की कांवड़ पर थूकने के मामले में आरोपी युवक को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। वहीं, दूसरी घटना में भोजन में प्याज मिलने को लेकर नाराज कांवड़ियों ने एक ढाबे में जमकर तोड़फोड़ की।
थूकने का आरोपी मूकबधिर युवक निकला
एसपी सिटी सत्यनारायण प्रजापति के अनुसार, हरिद्वार से गंगाजल लेकर लौट रही एक महिला कांवड़ यात्री सोमवार शाम पुरकाजी कस्बे में विश्राम कर रही थी, तभी उस्मान नामक युवक ने उनकी कांवड़ पर थूक दिया। इससे तीर्थयात्रियों में आक्रोश फैल गया और कांवड़ियों ने विरोध जताते हुए सड़क के एक ओर जाम लगा दिया। सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस ने काफी प्रयासों के बाद स्थिति को नियंत्रित किया और आरोपी युवक को हिरासत में लिया। पुलिस ने जांच में पाया कि युवक मूकबधिर है।
प्याज मिलने पर ढाबे में बवाल, एक घायल
इसी थाना क्षेत्र में एक और घटना में मंगलवार तड़के करीब 3 बजे NH-58 पर हरियाणा से आए कुछ कांवड़ियों और ढाबा संचालक के बीच विवाद हो गया। आरोप है कि भोजन में प्याज परोसे जाने से नाराज कांवड़ियों ने श्री सिद्ध बाबा बालकनाथ ढाबे में तोड़फोड़ की। विवाद शुरू में चार कांवड़ियों से शुरू हुआ, लेकिन देखते ही देखते मौके पर करीब 100 कांवड़िये एकत्र हो गए और माहौल तनावपूर्ण हो गया। इस दौरान एक कांवड़िये को चोट लगने की भी सूचना है।
पुलिस ने तत्काल मौके पर पहुंचकर स्थिति को शांत किया और ढाबे में हुए नुकसान की जांच शुरू की है। अधिकारियों का कहना है कि पूरे मामले की छानबीन की जा रही है, और जो तथ्य सामने आएंगे, उसके आधार पर विधिक कार्रवाई की जाएगी।