बुंदेलखंड और दक्षिण यूपी में भारी बारिश का अलर्ट, 14 जिलों में येलो वार्निंग जारी

लखनऊ। उत्तर प्रदेश के बुंदेलखंड, विंध्य और तराई क्षेत्रों में गुरुवार को भारी वर्षा की संभावना जताई गई है। मौसम विभाग ने राज्य के 14 जिलों में येलो अलर्ट जारी किया है। इसके साथ ही प्रदेश के 40 से अधिक जिलों में गरज-चमक और आकाशीय बिजली गिरने की चेतावनी भी दी गई है।

तराई क्षेत्र में बुधवार को हुई हल्की से मध्यम वर्षा
बुधवार को प्रदेश के उत्तरी और तराई क्षेत्रों—जैसे बलरामपुर, श्रावस्ती, बहराइच, लखीमपुर खीरी, सहारनपुर, शामली, मुजफ्फरनगर और बिजनौर—में कहीं-कहीं हल्की से मध्यम बारिश दर्ज की गई। मौसम विज्ञान केंद्र, लखनऊ के वरिष्ठ वैज्ञानिक डॉ. अतुल कुमार सिंह ने बताया कि पश्चिमी तराई, बुंदेलखंड और विंध्य क्षेत्रों में अगले 24 घंटों के दौरान अच्छी बारिश के आसार हैं।

इन जिलों में हो सकती है भारी बारिश
मौसम विभाग के अनुसार बांदा, चित्रकूट, प्रयागराज, सोनभद्र, मिर्जापुर, चंदौली, सहारनपुर, मुजफ्फरनगर, बिजनौर, जालौन, हमीरपुर, महोबा, झांसी और ललितपुर जिलों में गुरुवार को भारी बारिश होने की संभावना है। इन क्षेत्रों के लिए येलो अलर्ट जारी किया गया है।

आकाशीय बिजली और मेघगर्जन की संभावना
इसके अलावा वाराणसी, भदोही, कानपुर देहात, बागपत, मेरठ, गाजियाबाद, हापुड़, गौतम बुद्ध नगर, बुलंदशहर, अलीगढ़, मथुरा, हाथरस, कासगंज, एटा, आगरा, फिरोजाबाद, मैनपुरी, इटावा, औरैया, अमरोहा, मुरादाबाद, रामपुर, बरेली, संभल, बदायूं सहित कई जिलों में तेज मेघगर्जन और वज्रपात की चेतावनी जारी की गई है।

जनता से सतर्क रहने की अपील
मौसम विभाग ने नागरिकों से अपील की है कि खराब मौसम के दौरान सुरक्षित स्थानों पर रहें और बिजली गिरने की आशंका वाले समय में खुले मैदानों, पेड़ों या टिन शेड जैसी जगहों से दूर रहें।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here