शुक्रवार को गंगा में स्नान के दौरान चार कांवड़ यात्रियों की जान खतरे में पड़ गई, लेकिन मौके पर तैनात एसडीआरएफ (SDRF) की सतर्क टीम ने तत्परता दिखाते हुए सभी को सुरक्षित बाहर निकाल लिया। हादसे की चारों घटनाएं हरिद्वार जिले के दो प्रमुख घाटों—कांगड़ा घाट और प्रेमनगर घाट पर हुईं।
एसडीआरएफ के अनुसार, कांगड़ा घाट पर तीन अलग-अलग यात्रियों को गहरे पानी में फंसने के बाद बचाया गया, जिनमें शामिल हैं:
- रोहित (17), निवासी रोहतक, हरियाणा
- संतोष (40), निवासी कर्णप्रयाग, उत्तराखंड
- रोहन (15), निवासी पटियाला, पंजाब
वहीं, प्रेमनगर घाट पर संजय (20), निवासी बरेली, उत्तर प्रदेश, को तेज बहाव में बहते समय रेस्क्यू कर सुरक्षित बाहर निकाला गया।
एसडीआरएफ के उपनिरीक्षक पंकज खरौला ने जानकारी दी कि श्रावण मेला के दौरान सभी प्रमुख घाटों पर बचाव दलों की तैनाती की गई है और लगातार निगरानी की जा रही है। उन्होंने यात्रियों से अपील की है कि केवल चिह्नित और सुरक्षित घाटों पर ही स्नान करें और गहरे पानी से बचें, ताकि किसी भी अनहोनी से बचा जा सके।