मुजफ्फरनगर। श्रावण मास के दौरान चल रही कांवड़ यात्रा को लेकर सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक टिप्पणी करने वाले युवक को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी की पहचान भोपा थाना क्षेत्र के मोरना गांव निवासी शहजाद पुत्र फैयाज के रूप में हुई है। बताया गया है कि शहजाद पेशे से राजमिस्त्री है और तीसरी कक्षा तक ही पढ़ा हुआ है। इसके बावजूद वह सोशल मीडिया पर पहले भी कई बार विवादित सामग्री साझा कर चुका है।
भोपा पुलिस की जांच में सामने आया कि आरोपी ने अपने फेसबुक अकाउंट से कांवड़ यात्रा और महिलाओं के संबंध में आपत्तिजनक पोस्ट साझा की थीं। उसके सोशल मीडिया प्रोफाइल पर सांप्रदायिक तनाव पैदा करने वाली और धार्मिक भावनाएं भड़काने वाली कई पोस्ट भी पाई गईं।
एसपी देहात आदित्य बंसल ने बताया कि श्रावण मास में कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म्स की सघन निगरानी की जा रही है। पुलिस फेसबुक, इंस्टाग्राम, एक्स (पूर्व ट्विटर) और यूट्यूब जैसे प्लेटफॉर्म्स पर नजर रख रही है।
शहजाद के खिलाफ आईटी एक्ट समेत अन्य संबंधित धाराओं में मामला दर्ज किया गया है। पुलिस प्रशासन ने नागरिकों से अपील की है कि कांवड़ यात्रा के दौरान शांति और सद्भाव बनाए रखें तथा सोशल मीडिया पर भड़काऊ या अपमानजनक सामग्री साझा करने से बचें।