पूर्वी इराक के अल-कुट शहर में एक हाइपरमार्केट में भयंकर आग लगने से कम से कम 50 लोगों की जान चली गई। यह जानकारी ईराकी समाचार एजेंसी (INA) ने प्रांतीय गवर्नर के हवाले से दी है। आगजनी की यह भयावह घटना सोशल मीडिया पर सामने आए वीडियो में स्पष्ट रूप से देखी जा सकती है, जिसमें पांच मंजिला इमारत से रातभर आग की तेज़ लपटें उठती दिखाई दे रही हैं।
समाचार एजेंसी के अनुसार, दमकल विभाग की टीमें मौके पर मौजूद हैं और आग पर काबू पाने के प्रयास जारी हैं। राहत एवं बचाव कार्य भी युद्धस्तर पर चल रहा है। आग लगने के कारणों का फिलहाल पता नहीं चल पाया है, लेकिन अधिकारियों ने इसकी जांच शुरू कर दी है।
प्रांतीय गवर्नर ने बताया कि हादसे को गंभीरता से लेते हुए इमारत और मॉल के मालिकों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी गई है। उन्होंने कहा कि जांच की प्रारंभिक रिपोर्ट 48 घंटों के भीतर सार्वजनिक की जाएगी।