मुजफ्फरनगर जनपद के मीरापुर कस्बे में शुक्रवार शाम एक किशोरी के साथ कथित छेड़छाड़ की घटना के बाद इलाके में तनाव का माहौल बन गया। मामला अलग-अलग समुदायों से जुड़ा होने के कारण पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।
पुलिस को दी तहरीर में किशोरी ने बताया कि घटना के समय उसके माता-पिता घर पर नहीं थे। इसी दौरान पड़ोस में रहने वाले तीन युवक—अजरुद्दीन पुत्र जान मोहम्मद, अल्तमश पुत्र इरफान और बिलाल पुत्र अब्दुल सलाम—उसके घर में घुस आए और अश्लील हरकत करने लगे। विरोध करने पर आरोप है कि किशोरी के साथ मारपीट की गई और जान से मारने की धमकी दी गई।
किशोरी के शोर मचाने पर मोहल्ले के लोग मौके पर पहुंचे, जिससे आरोपी फरार हो गए। परिजनों को जानकारी मिलने के बाद पुलिस को सूचित किया गया। मीरापुर थाना प्रभारी बबलू कुमार वर्मा ने बताया कि तीनों युवकों को गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश किया गया, जहां से उन्हें जेल भेज दिया गया है।
पुलिस जांच में सामने आया है कि आरोपी पिछले कुछ दिनों से किशोरी का पीछा कर रहे थे और उसे रास्ते में भी परेशान करते थे। शुक्रवार को घर में अकेली देखकर उन्होंने घटना को अंजाम देने की कोशिश की।
इस घटना के बाद इलाके में लोगों में नाराज़गी है, हालांकि पुलिस प्रशासन स्थिति पर नजर बनाए हुए है और शांति बनाए रखने की अपील कर रहा है।