पति की प्रताड़ना से तंग आकर महिला ने बच्चों समेत नहर में कूदने की कोशिश, युवक ने बचाया

मुजफ्फरनगर (भोपा)। पति की प्रताड़ना से परेशान एक महिला ने रविवार को दो मासूम बच्चों के साथ जौली नहर पुल से कूदकर आत्महत्या करने का प्रयास किया। गनीमत रही कि मौके पर मौजूद एक जागरूक युवक ने समय रहते महिला को रोक लिया और तीनों की जान बच गई।

घटना भोपा थाना क्षेत्र के गांव जौली स्थित पुलिस चौकी के सामने की है, जहां एक महिला दो छोटे बच्चों को लेकर बदहवास अवस्था में नहर पुल की ओर तेजी से बढ़ रही थी। उसी समय कांवड़ सेवा शिविर में सेवा दे रहे शिवभक्त सलमान की नजर महिला पर पड़ी। कुछ अनहोनी की आशंका से सलमान तुरंत दौड़े और महिला को नहर में छलांग लगाने से रोक लिया।

घटना से मौके पर हड़कंप मच गया। सूचना मिलने पर पुलिस ने तुरंत हस्तक्षेप कर महिला को समझाया और परिजनों को सूचित किया। पूछताछ में महिला ने अपना नाम फरहीन बताया और कहा कि वह थाना ककरौली क्षेत्र के गांव तेवड़ा की रहने वाली है। पांच वर्ष पूर्व उसकी शादी खालापार क्षेत्र के किदवई नगर निवासी एक युवक से हुई थी।

महिला के अनुसार, उसकी चार वर्षीय बेटी मुस्कान और 18 माह का बेटा सुफियान है। वह लंबे समय से पति की मानसिक और शारीरिक प्रताड़ना झेल रही थी। हाल ही में उसका पति उसे मायके छोड़ गया था और वहां मौजूद रिश्तेदारों के सामने अपमानित करते हुए कहा था कि “कहीं जाकर मर जा।” इसी अपमान और बार-बार की प्रताड़ना से आहत होकर फरहीन ने आत्महत्या जैसा खौफनाक कदम उठाने की कोशिश की थी।

पुलिस ने परिजनों को सूचना देकर उन्हें घटनाक्रम से अवगत कराया और आगे की कार्रवाई शुरू की है। समय रहते हस्तक्षेप करने वाले युवक सलमान की सभी ने सराहना की, जिसने महिला व बच्चों की जान बचा ली।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here